Core 2 Duo E7400 @2.80 разогнан до 3.15
видеокарта Geforce GTX 550 ti
оперативы 2 gb
жёсткий диск 250 gb
Компьютерное железо
Пойдёт ли блок питания 400W для такой конфигурации?
Основное потребление - это проц, винт и конечно видеокарта!
По твоей видеокарте:
"В режиме ожидания GeForce GTX 550 Ti требует всего 11 Вт, столь низкое потребление в покое становится своеобразным стандартом для графической индустрии. При незначительной нагрузке, такой как проигрывание Blu-ray видео роликов, наш герой несколько увеличивает свои аппетиты до уровня 41 Вт. Параллельно возрастают токи на 12-вольтовом 6-контактном разъёме питания, поэтому не забывайте о необходимости отдельного «хвоста» для подпитки видеокарты. При максимальной нагрузке общий уровень энергопотребления MSI N550GTX-Ti Cyclone OC немного не дотягивает до сотни ватт, останавливаясь на значении 91 Вт. "
В принципе должно хватить блока.. .
Но рекомендовал бы все же чуточку по сильнее.
По твоей видеокарте:
В принципе должно хватить блока.. .
Мало 400 ватт (тем более, что реально он выдаст 400*0,9=360 ватт, в лучшем случае) . А должен быть еще запас по мощности, раза в полтора, иначе, при просадках напряжения будут глюки.
Иван Иванов
Производитель на эту карту рекомендует 400 вт - это уже с учетом неидеального КПД и с некоторым запасом.
Если нормальный блок, то пойдет.
И 350 хватит. Лишь бы ток по-честному отдавал.
хватит в притык
маловато. Одна видюха в пике 300 Вт хавает.
Теле 2 Спортивная
Глупости. 116 вт эта видюха потребляет при макс. загрузке.
Смотря какой БП. Смотрите чтобы токи по линиям 12В были больше. Такого точно хватит Chieftec A-80 CTG-450-80P.
Если БП фирменный и выдает заявленную мощность - должно хватить, как уже сказали - впритык ))
маловато, тем более, что еще разгон имеет место, 550 не меньше для такого железа
пойдет в самый притык. желательно больше. хотя бы 500
Конечно!
да пойдет.
подойдет но смотри если вставить большей мощностью, блок питания чем требуется то комп напросто сгорит
Александр Хватов
простите, чушь...
Андрей Кутищев
Причём полная.