Компьютерное железо
человек как то ставил виндосы поверх друг друга..
помогите! есть компьютер.. и там полная беда.. человек как то ставил виндосы поверх друг друга.. то есть не удаляя видимо до конца.. то есть стояла ХР потом 7-ку ставили.. и вот когда включался комп, надо было выбирать 7-ку и он начинал включатся, если ХР - то не пускал (видимо сносили, но не снесли до конца) .. а сейчас вообще не пускает в компьютер, видимо сбой какой то произошёл...Вопрос - можно ли всё это дело прочистить ? ,и просто после этого установлю ХР .. Жду с нетерпением .. как это сделать
Слуш устанавливать друг на друга нельзя ниприкаких условиях они будут всегда комфликтовать теперь те остаётся форматировать винт и ставить винду на чистый винт (ХР или 7 ) лучше будет 7
Берёте диск с дистрибутивом. Где взять? 1. у друзей. 2. скачать из интернета и записать на болванку. 3. купить лицензионный.
После этого, вставив диск в привод, перезагружаем/включаем компьютер. Надо успеть вовремя нажать какую- то из кнопок в верхнем ряду клавиатуры (обычно от F8 до F11, но можно перепробовать все) . В появившемся меню выбрвть оптический привод - если неясно кто, тоже пробуем все. Когда (если) после этого появится запрос про "Boot from CD....", нажимаем что-нибудь.
Начинается установка. Читайте, что на экране, нажимайте соответствующие кнопки. Когда предложат форматировать диск С, соглашайтесь, в системе NTFS.
Если есть загрузочный диск ХР то, при загрузке ( из под БИОСа) удали раздел С, после его снова создай ( проще чем форматировать) в созданный раздел начни установку ХР
Р, S.У меня на одном винте стояли :ХР, две семерки, и линух, особых конфликтов не заметил
просто сейчас твоя задача зайти в систему, попробуй как нибудь через f8 или ф10 с последней удачной конфигурацией, или в безопасном, а дальше пиши помогу...
что за ерунда, хр и семерка не комфликтует, наверно просто коряво поставили, за исключением того, что с хр нельзя добраться до файлов на десктопе семерки, наоборот можно, только что спросит про справа администратора, жмешь ок и все ок. и потом, что значит не пускает? вот не понимаю это выражение... может пароль на биосе стоит при входе? но это же не имеет отношение к аиндам
просто отформатировать и ставить. перед этим сохранить все данные
Через биос. Как обычно вставляешь диск с виндой, Джешь надписи "прэс эни кэй", нажимаешь Эни кэй (любую кнопку) , Форматируешь и ставишь новую винду. Все=) По конкретнее в ЛС