Компьютерное железо

сколько ампер в розетке 220 В? ку!

0 ампер.

И напряжение там не 220 вольт, а на самом деле - 311 вольт.
Арман Ханапин
Лучший ответ
Сергей Дубоносов ну да, ведь вольтметр на самом деле обманывает меня, ну видит я мерить хочу и вместо 308 мне 220 показывает гад!
Hafiz Seferov 311 вольт это между фазами,а в квартиры приходит одна фаза и 0 и напряжение при таком раскладе 220-230- вольт.если ты проведёшь в квартиру две фазы у тебя вся техника сгорит и лампочки взорвутся.
сила так зависит от нагрузки, закон ома, сила тока в электрической цепи будет прямо пропорциональна напряжению приложенному к этой цепи, и обратно пропорциональна сумме внутреннего сопротивления источника электропитания и общему сопротивлению всей цепи
Сергей Дубоносов с точки зрения реальной реории не каждый индивидуум способен лояльно игнорировать тенденции спонтанно возникающих парадоксальных эмоций.
а теперь подробней..?
Опыты с электричеством, дорогой товарищ, нужно ставить на работе. А дома электрическую энергию следует использовать в исключительно мирных, домашних целях.
Бунша.
Сергей Дубоносов иван васильевич?
шесть
Ренат Абиров
Сергей Дубоносов ровно столько?
Потребляемую мощность дели на напряжение.

Но не больше, чем указано на пробках - 5-25 А (разные есть) .
ДА
Дима Айзин
Сергей Дубоносов а какая потребляемая мощь в розетке?
Дима Айзин Овца, потреблемая не в розетке, а прибор который к ней подключен
Дима Айзин Иди нахуй, ебанашка тупая
Вставь амперметр, узнаеш. Могу порекомендовать пару магазинчиков с новыми..
Сергей Дубоносов вставляю, а он всегда по-разному показывает, не веришь?-убедись лично...-Могу порекомендовать пару магазинчиков с новыми..
Если в розетку не включен ни один электроприбор, то ноль ампер (тока нет) .
Если в розетку включить электрочайник мощностью 2200 Вт, то ток в розетке будет равен 10 А. (I=P/U)
Т. е. ток в розетке зависит от того, какие электроприборы в неё включены.
Максимально допустимый ток всех розеток в квартире может составлять 6,3 А; 10А; 16А; 25А или 40А - в зависимости от того, какой у вас электросчётчик и какие возле него стоят предохранители, автоматы или пробки (на какой ток рассчитанные) .
Кроме того, имеет значение характеристика самой электропроводки: без счётчика можно и обойтись, вместо предохранителей можно поставить перемычки (жучки) - но тогда в случае короткого замыкания или перегрузки будет гореть сама электропроводка, причём вместе с квартирой.
»T
» T@i® E®Gesh°V «
Сергей Дубоносов ...то ноль ампер (тока нет). -а как ты это узнал, попробуй на язык.
Дима Иванов ++++все разжевал , по-моему твой ответ лучший )
0 ампер xD
Средняя Школа
Средняя Школа еще напишите ,что капитан очевидность ))
Смотря какую нагрузку подключите столь и будет. А вы что закон Ома не изучали?
Сергей Дубоносов еслиб все всё изучали-ответов мэйл.ру не создавали бы.
Юрий Абрамов ну и фигли у меня в разетку щас резистор подключен многоомный и чето не фига не видно что вообще ток есть .
столько же сколько и нужно твоему прибору
Andrey Fadeyev