Лаг (от англ. lag, [læɡ] — «запаздывание» , «задержка» ) — задержка в работе компьютерного приложения, когда оно не отвечает на ввод вовремя. Термин и производное от него лагать широко используются пользователями интернета для обозначения задержек в работе различных интернет-сервисов, онлайн-игр. Также геймеры используют слово «лаг» применительно к задержкам самой программы — снижения частоты кадров, создаваемого игрой ввиду ограничений аппаратного обеспечения, что не верно применительно к играм с переменной частотой кадров, так как является пропуском кадров, а не задержкой прохождения какого-либо сигнала, но получило массовое распространение.
баг/глюк (англ. bug — жук; глюк) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, допущенных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Также некоторые баги возникают из-за некорректной работы компилятора, вырабатывающего некорректный код. Программу, которая содержит большое число багов и/или баги, серьёзно ограничивающие её работоспособность, называют нестабильной или, на жаргонном языке, «глючной» , «глюкнутой» , «забагованной» , «бажной» , «баг (а) нутой» (англ. unstable, buggy).
Термин «баг» обычно употребляется в отношении ошибок, проявляющих себя на стадии работы программы, в отличие, например, от ошибок проектирования или синтаксических ошибок. Отчет, содержащий информацию о баге также называют отчетом об ошибке или отчетом о проблеме (англ. bug report). Отчет о критической проблеме (англ. crash), вызывающей аварийное завершение программы, называют крэш-репортом (англ. crash report).
Компьютерное железо
Вот пишут "Компьютер лагает". Что такое лаги и как их отличить от глюков?
это когда люди за компом начинают локать тоды и гомп начинает лагать а глюки это все БЕЛОЧКА
Тоже самое только в новомодном молодежном исполнении
Глюки это - по стене ползет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе ползет, нам не нужен пенопласт.
А лаги - это когда например в игре вчера выстрелил, а сегодня картинка моргнула и тыы уже мертвый
это к примеру себя с похмелья представь ну и с ним так же пока не вылечиш мучайся
лагает ето значит что дохнет а глюк ето значит что галюни
лаг, глюк одно и тоже самое когда компютер на некоторое время затормозил))
Оссоцылографом, еба