Компьютерное железо

Из за чего компьютер лагает?

Сам то мой компьютер не лагает. (Железо топове) Но при запуске (Перезагрузке) При первых минутах его работы он лагает (Браузер открывается с задержкой ДА ВООБЩЕ ВСЁ ОТКРЫВАЕТСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ!) Почему же так?
Олег Сивак
Скорее всего, прогружается много служб, нужных и ненужных. Проверь, какие службы тебе не нужны - отключи и убери из автоматического запуска. Проверь автозагрузку как таковую, там могут быть апдейтеры и т. п. шляпа.
Нур - Ораз №2 Бжсм
Лучший ответ
Например у тебя аваст....
[Parniwka] S Ylibkoi
сделай чистую загрузку windows.
Вирусы, кривая ОС, неисправное железо.
Василий Костин
то что пользователь считает за топовое железо как правило таким не является
судя по тому что ты описал - хард медленный или цп уг
поскольку кроме момента после включения когда запускается софт в автозагрузке тебя устраивает - просто забей
так подождать надо пока разогреется
Причин множество. Обычно при загрузке и регистрации пользователя ресурсы компьютера задействованы в большей степени, чем при стандартном состоянии, потому, что:
- запускается множество системных служб, многие из которых Вам не нужны.
- выполняется ежедневная проверка (быстрая проверка) многими антивирусами.
- планировщик заданий выполняет просроченные задания. Например, дефрагментация диска должна была выполниться в то время, когда компьютер был выключен, но в настройках задания указан режим выполнения просроченной задачи.
- может создаваться периодическая точка восстановления (1 раз в 10 дней).
- может выполняться плановое теневое копирование томов или удаление устаревших теневых копий.
- может выполняться проверка наличия обновлений системы или приложений, их закачка и установка.
Ну, и еще могут быть менее вероятные причины, даже связанные с техническими проблемами, как например, наличие нестабильных секторов в области файлов, используемых после входа пользователя в систему или наличие вирусного ПО.
Павел Гущеров
потому что твоя винда 10 гамно полнейшее
***aidar*** I Love You
Олег Сивак О боже как ты узнал какая у меня винда? ??"??!?"!??!Наверное у меня стоит 7 винда дебил...
открой диспетчер задач и посмотришь что жесткий диск загружен на 100% надо много сделать отключить не нужные службы и приложения хотябы которые грузять озу и hdd
Олег Сивак Диск на 1 тб (Системный и 2 основных.) они загружены на 4% (При недействии) 32 гб озу.
посмотри в диспетчере задач какие ещё программы открываются попутно
R.
Romale ...