Компьютерное железо

Новый комп сам по себе без причин перезагружается,маму заменили,не помогло.Как найти причину ???

Dulat S. Tursynov
Довольно частая причина перезагрузки системы - сбой программный. И чтобы пользователя не нагружать непонятными словами, виндовс делает автоматическую перезагрузку. Отключить автоматическую перезагрузку системы при сбое: правая кнопка мышки по значку "Мой компьютер-Свойства-Дополнительные параметры системы-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры". Там убрать галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку".
Потом смотреть на синем экране, из-за чего произошёл сбой.
Если же галочка уже давно была снята, тогда смотреть остальное железо (я бы в первую очередь отсоединил кнопку ресет и проконтролировал в биосе напряжения питания) .

P.S. У меня на перезагрузку комп уходил из-за блока питания (плохая пайка) . Обнаружил случайно, когда после очередного ребута в сердцах навернул с левой и комп тут же перезагрузился. Это не метод ремонта, но иногда становится пофиг (в принципе, если есть подозрение на плохой контакт, можно постучать по системнику, но предварительно сняв все жесткие диски).
Тимур Барковский
Лучший ответ
Само перезагрузка - перегрев! Вполне возможна неисправность датчика температуры!
если комп новый стало быть на гарантии, неси в сервис и требуй справку, потом в магазин и возьми новый, у мастеров головы круглые вот пусть и думают, потому что причин может быть много и надо все на месте проверять, чёрт знает как его собирали и кто
Oybek Norqulov
Термопасту не пробовали наносить?
блок питания проверь!
тему перезагрузки начинали бы с блока питания!!!
Кристина Мясо
замените папу
Данил Пакуль
Игорь Кайдин такой же ответ хотел написать ))
1.перегрев проца
2.зайди в биос и посмотри что будет, если тоже самое то кури железо - начни с блока питания, оперативка, если всё это целое то поочерёдно отключай устройства (хард, двд, модем и так далее....)
Адим Мамедов
нужно смотреть комп, так не понять. Несите в ремонт
в сервисный центр по гарантии, если осталась
Саня Плаксин
в сервисе найдут
блок питания тащи в ремонт