Необходим комп для дома.
есть жесткий диск и привод SATA, корпус
Компьютерное железо
Предложите конфигурацию компика за 15-20 тыс. руб. , чтобы он не устарел в ближайшие 4-5 лет.
на сэнди бридж собери, i3\i5 они не устареют за 5 лет. . ибо следующие архитектуры интел, будут нацелены в первую очередь на интегрированную графику и её усиление, а общие вычисления останутся практически неизменными. . в пример тебе айви бридж, прирост общих вычислений 10-15% а прирост графики 200%.. главное не от АМД, они уже доказали, какие они нищеброды. . я удивлюсь, если через 5 лет они ещё будут существовать..
Это фантастика.. .
Он за два года уже хламом будет, а ты 4-5 лет, да тем более еще за такие деньги...
За такую сумму и чтоб не устаревал 4-5 лет - абсолютно нереально. Чтоб не устаревал, нужно покупать сейчас что-то ближе к топовому, т. е. цена - около 50 тыс.
То, что есть жесткий диск, не говорит о том, что не нужно покупать новый. Ваш наверняка не SATA III, а сейчас актуальны такие.
За 15-20 тыс. Вы купите нечто весьма среднее, ближе к бюджетному варианту. Такой компьютер и сейчас современные игры на fullHD тянуть на высоких настройках не будет, а Вы говорите "чтоб не устаревал".
Либо детальнее описывайте, какой компьютер Вам нужен, на что сделать упор, чем пожертвовать (а с такой суммой это неизбежно) , либо увеличивайте бюджет хотя бы до 30-35 тыс. Если что - пишите в почту.
Вентилятор Cooler Master Hyper 101 RR-H101-30PK-RU 544 руб
Видеокарта MSI N550GTX-Ti Cyclone II 1GD5/OC 4 096 руб
Материнская плата MSI H67MA-E45 (B3) 2 976 руб
Оперативная память DDR3 8192Mb Kingston 2x4Gb 1 494 руб
Процессор Intel Core i3-2120 3 611 руб
но в любом случае устареет как уже сказали даже самый самый
Процессор Intel Core i3-2120 3 611 руб
за 4-5 лет любой даже самый современый устареет
Через 4-5 лет может чипы в башку будут за такие деньги встраивать.
Gigabyte z68ap-d3 мать -3100p
Intel Core i5 2400 - 5400p
Охлаждение на проц лучше ZALMAN CNPS10X - 1200p
ОЗУ Corsair Vengeance 2x4Gb - 1700p
HDD на свое усмотрение
GeForce GTS 450 1gb - 2700p ( лучше не надо так как под такой проц надо GTX 560 она 6 тыс стоит ) а остальные карты которые дешевле не круче чем GTS 450
БП : Cheiftec 450w хватит а лучше 500 с запасом 1600p максимум
и корпус не дорогой и боле менее нормальный thermaltake v3 Black Edition - 1500р
DVD привод рублей за 300хватит
И того 17500рублей и жесткий диск на свое усмотрение вот тебе самый оптимальный вариант за твой 15-20тыс. Все игры будет тянуть спокойно у меня у самого почти такая конфа правда чуть круче проц i5 2550K и видеокарта на подходе Radeon HD5870 на заказ
Intel Core i5 2400 - 5400p
ОЗУ Corsair Vengeance 2x4Gb - 1700p
HDD на свое усмотрение
DVD привод рублей за 300хватит
Чтоб не устарел? Это всмысле чтоб работал также как новый или по технологиям не устарел?
По технологиям сейчас все дорого.
А так на 20 тыщ можно взять такое
Простой корпус и БП на 350 ватт ~2500р
Память 4Гб ~ 2000р
Проц какой нить 4ядра маломощный ~ 4000р
Видяха ~ 2000 р
Жесткий 500Гб ~ 3000р
Мат. плата ~ 2500р
А если по последним технологиям то тут в 20 тыщ не получится. Только если 50 тыс.
Еще говорите, нужен комп для дома....
По технологиям сейчас все дорого.
А так на 20 тыщ можно взять такое
Простой корпус и БП на 350 ватт ~2500р
Память 4Гб ~ 2000р
Видяха ~ 2000 р
Жесткий 500Гб ~ 3000р
Мат. плата ~ 2500р
Еще говорите, нужен комп для дома....