Компьютерное железо
Помогите? Решил собрать ПК, HDD на 1 ТБ,но вот вопрос,как лучше взять два по 500 или одним диском?
Возьми лучше SSD хард гигов на 30-50 под систему и как второй гигов на 500-1Тб, в зависимости от бюджета. На SSD установи систему и прочий софт. Дело в том, что тут нет механических деталей и в итоге система будет работать намного быстрее. Винда будет грузиться почти мгновенно. На второй хард уже игрушки, фильмы, музыку итд.
Один винт - меньше нагрузка на блок. Да и цена тоже: 1+1 будет значительно дороже.
по цене - 1 на 1000 если сравнивать твои варианты.
по стоимости байта - брать надо что-то в промежутке от 2 до 3 терабайт.
и что такое "Все" там приходится стирать "из-за видео"? Неужели бэкапы не спасають?
Бери лучше два по 500. Техника может подводить, а так резерв в случае непредвиденных ситуаций будет.
Я применил 1+1 -60Гб+1Тб второй разбил С=60гб D-остаток установил винду как на 1 винте так и на 2 (только ставь одинаковые ОС) в случае ошибок или слета тупо заново устанавливаю винду проблем ни каких
конечно 2 по 500 ато дефрагменацию одного диска будеш делать дня 2
если тебе плевать сколько времяни займет исправление и поиск ошибок то бери на теробайт.
но 2 по 500 лучше тем что если один диск накроется то второй останется и скорость работы дисков быстрей
олним диском я уверен что 2 в компекте будут стоить дороже чем 1. бери 1 и не парся)
Технически идеально ССД плюс обычныйи 3,5" , см. Архангел советовал, но с учетом стоимости на жестяки, считаю проще один на Тб разбить на разделы - и Файлы целы и Винду Рекавэряй сколько угодно если тараканы появятся (вирусы лечатся) . А на счет надежности в случае с 2 жесткими - так сломатся может любой (не приведи Госп. у самого 2 по 2Тб) , с ними безопасно будет только если их Рейд массив обьеденять, а это знания - умения, или заморочки и танцы с бубном для некоторых.
По надежности и быстродействию - лучше два по 500 Гб. По цене - лучше один 1Тб.