Компьютерное железо
помогите насчёт компа
значит проблема такая:комп работает-работает...тут бах зависает перегружается и больше не включается...все кулера крутятся, а монитор ничего не показывает и система не грузится...после выключения из разетки и включения заново бывает лечится...что-то пищит всё время в системнике ультразвуком...(может блок питания)...шнур менял не помогло всё равно пищит...и вопрос номер 2:бывает пищит мониторподскажите плиз чё это за ерунда?
как именно пищит системник?
повыдувай из системника пыль. попробуй достать модули оперативной памяти, пройдись по контактам ластиком от карандаша, аккуратно почисть слоты под память на материнке.
Может быть видеокарта, а может быть БП. пробуй, если че, пиши
работает-работает... тут бах зависает перегружается и не включается... все крутятся, а ничего не показывает и не грузится. бывает лечится... что-то пищит всё время ультразвуком. пищит
Просто всё... Смени БП в системнике. Свистят у тебя дроссели в нем. И судя по всему половина конденсаторов уже пробита, отсюда и спонтанные перезагрузки. Чинить БП - оно того не стоит (достаточно сложно без опыта починить импульсник... )
А если уже и монитор издает нечто подобное. UPS обязателен.
А электросети то у нас дерьмо-с: (
Неси свой комп в сервис центр, пока не убил его окончательно, и будет тебе счастье!
Монитор пищит? В нем что динамики есть? У меня недавно похожая проблема была. Мне помогла загрузочная дискета. Загрузился, нажал резет - и винда начала работать.
Возможно просто винда слитела...
Чувак, если у тебя при загрузке компа (когда монит не горит) есть сигнал запуска (один короткий писк) , то у тебя полетела видяха (вернее, она просто перегревается). Еще можешь пропылесосить его))) Может помочь!!! Посмотри повнимательней что пищит ультразвуком или, если лень, то поставь SisoftSandra и протесть поотдельности все комплектующие! Удачи!