Компьютерное железо

Зачем нужна клавиша Caps Lock?

Caps Lock (сокращение от англ. capitals lock — «фиксация прописных букв» ) — клавиша компьютерной клавиатуры, предназначенная для автоматической (постоянной) смены регистра букв со строчных на прописные. В раскладках QWERTY и Дворака она располагается с краю слева между клавишами Tab и Shift. Для индикации режима Caps Lock на большинстве клавиатур имеется светодиод, который может располагаться в правом верхнем углу клавиатуры (наряду со светодиодами Num Lock и Scroll Lock), возле самой клавиши Caps Lock, или прямо на ней.
Тимур Ахмеджанов
Лучший ответ
Tony Polito Всё правильно написал, но он по всему суперчайник-новичёк, а тут даже я половины не понял - попроще объяснять надо!!!
предназначенная для автоматической (постоянной) смены регистра букв
Денис ?
http://www.specialist.ru/Certification/ecdl-start
Здесь тебе расскажут пенсионеры и дадут Сертификация ЕCDL START и будишь юсером с правом подходить к компьютеру ...малышь ...:))))
Александр Борисов Чё то темнишь и умничаешь. Не лазь туда Маша чует моё сердце завлекает змей на вирус какой или баннер смсный.
то есть как это зачем? Ну самое простое ПИСАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ не нажимая "шифт".
Tony Polito
Tony Polito А длинный заголовок - В КОМИТЕТ ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ...и т.д. Знаешь иногда на пол страницы выходит.
Лочить капсы :)
для матрасников
Олег Бойко
Для ввода заглавных букв шрифтов.
Голушко приколюшко :)
Дима Чаус
Сергей Молоканов Не ГолУшко, а ГолушкО ;)
Для изменения малого шрифта на большой постоянный.
Caps Lock (сокращение от англ. capitals lock — «фиксация прописных букв») — клавиша компьютерной клавиатуры, предназначенная для автоматической (постоянной) смены регистра букв со строчных на прописные. В раскладках QWERTY и Дворака она располагается с краю слева между клавишами Tab ↹ и ⇧ Shift. Для индикации режима Caps Lock на большинстве клавиатур имеется светодиод, который может располагаться в правом верхнем углу клавиатуры (наряду со светодиодами Num Lock и Scroll Lock), возле самой клавиши ⇪ Caps Lock, или прямо на ней.
ВАЫВАВЫАВЫАЫВАЫВАВЫАЫВАЫ