Компьютерное железо

Почему люди часто задают вопросы о ПК/Планшетах/Телефонах и т д, здесь,а не менеджеру в магазине?

Роман Кудаев
Лень идти, связать пару слов что бы доступно обьяснить или боятся=)))
Иван Куприенко
Лучший ответ
И ещё добавить, что они поиском не пользуются, я про лень попу оторвать и в глаза менеджера посмотреть. Ответ очень прост - при советах здесь есть на кого свалить если покупка не понравится, а на себя сваливать и говорить себе, что полный идиот как то не хочется, мало того, такие люди ещё и всех своих знакомых с такими вопросами заимеют по полной.
Менеджер - продавец, которому по работе положено обо всех товарах только хорошее говорить, причем, зачастую привирать.
Я, например, часто сталкиваюсь с этим явлением. да вот хотя бы при покупке стиральной машины мне было важно знать есть ли в моделях встроенная сушка. Я тогда не знала, что означает значок "утюжок" на панели стиралки. Одного такого менеджера спросила, он ответил, мол, это означает, что машина с сушкой... хорошо у меня тогда денег не хватило на ту модель... не купила.. . пришла домой, полезла в интернет... оказалось, что "утюжок2 - это обозначение функции "защита от сминания" (то есть после окончания стирки машина автоматически будет крутить периодически барабан, чтобы выстиранное и отжатое белье в нем не слеживалость и не мялось (если, например, вы не выключили стиралку после окончания стирки).. .
Да и другие моменты.. .
А на форумах и ответах народ высказывает свое мнение и показывает свои знания и опыт... выбирать легче, подсказок больше... обоснования хоть и субъективные, но нерекламно-навязчивые. А то иногда из магазина выходишь с чувством типа вины, что не купил то. что тебе всучивал менеджер да еще какие у них выражения лиц бывают - как будто ты их кровно обидел, не купив товар... фу ((
Николай Зайцев
Изучают вопрос заранее всеми способами. Почитают совет здесь, посмотрят в интернете, придут в магазин подготовленными, а то и вовсе купят через интернет магазин, заочно. Что непонятно то?
Чаще всего менеджеры (я их зову манагерами) ничего не смыслят в технике (прошли курсы манагеров, как втюхать тот или иной предмет) . А когда задаешь конкретный технический вопрос, либо впадают в ступор, либо кличут старшего манагера, который что-то знает (а возможно и реально) разбирается в теме.
Роман Кудаев Обожаю технический язык.
Кстати,прекрасное оружие для ввода в заблуждение.
Вадим Хлыстов Я никого не вводил в заблуждение, просто есть менеджеры, а есть манагеры. Разница в глубине знания. А втюхивать и те и другие умеют.
а что может сказать менеджер о качестве товара? да он просто будет рекламировать свой товар. А в сети оценку дают люди, которые купили, пользуются или уже пользовались этим продуктом. В интернете можно найти очень дельные отзывы о товарах от обычных людей. Это самая объективная информация. Я так много вещей покупала или наоборот отказывалась покупать, читая различные отзывы.
Viktor Bekker
ты дебил? ! <- это так, просто, вопрос.. . ;)

когда принимают на работу в "менеджеры" (щас обычно дебила с "высшим" образованием (мне приходится сталкиваться с ними на работе (с современным "высшим"!)), спрашивают: ты консультант или продавец? как ты думаешь, какой правильный ответ? )))
Роман Кудаев Не важно,кем тебя хочет видеть начальство.
Пусть продавцом,с приставкой консультант.
Главное кем ты себя видишь.
У менеджеров только опыт продаж а не опыт использования. Да и менеджеры нынешние все расскажут лишь бы впарить хоть что-нибудь, а то на сколько оно вам подойдет проще поинтересоваться среди тех кто имел опыт пользования или в нэте пошарить.
Роман Кудаев Это не правда. - "У менеджеров только опыт продаж а не опыт использования".
До "менеджера в магазине" обычно пару км пешего хода...
Чтобы задать менеджеру — нужно попу со стула поднять, а это проблематично и не актуально в данное время.
Менеджеры сами ничего не понимают, я когда себе принтер брал мозг выносил менеджеру больше часа)
Ру
Руся
Тут люди не предвзяты, а менеджеры зависят от продаж и не всегда знают о чем говорят.
Alexsandre Balaev
ну просто если есть почта, то есть момент зайти в интернет! я тоже так делаю. но токо не про п. к.