Компьютерное железо

Помогите собрать ПК за 100к для благоприятной работы с 3d графикой, анимацией и т. д.

Помогите со сборкой пк. Нужно уложиться в 100к максимум. Комп нужен будет в т. ч. для работы с 3d графикой, анимацией и т. п.
Попытался собрать конфигурацию в DNS и... вышло 140к.... Вот составленная мной конфигурация: https://www.dns-shop.ru/conf/b0ae6e6795bd292a/
Это мой первый комп и я плохо в этом разбираюсь....
Для работы с 3d графикой собирать компьютер сейчас- не лучшее время. Цены на видеокарты- жесть. Или подождать, но это долго, раскошеливаться.
Зомби Farm
Лучший ответ
Зомби Farm Ну ещё под процессор выбрана не соответсвующая материнская плата, лучше b450 или b550
сейчас только нормальная видеокарта 70-100к стоит. это если ты её найдешь и успеешь купить
Карен Казарян
Эльбрус купите .
Не знаю какие у тебя там задачи и графика. У меня САПР вообще на одном ядре работает, у тебя, может быть, какая-нибудь среда для видео-продакшена и тебе необходим многопоток — не знаю. Вдруг тебе даже RTX-карта не нужна, а необходима Quadro и FirePro.

Но что касается твоей сборки, то говорю сразу:

1) БП — не железка на сдачу, это чуть ли не буквально сердце твоего компьютера. 10% от стоимости сборки должно уйти на него. Здесь бы смотрелся БП от Seasonic хорошо.
2) Материнская плата на A-чипсете в сборке за 40+ вообще не смотрится. VRM у таких мамашек безбожно греется со взрослыми процами x700 и старше.
3) В сборку 60+ тысяч лучше брать SSD от Samsung. Дороже, но есть за что платить.
4) Не знаю, что у тебя там за графика и анимации, но сомневаюсь, что тебе 1 ТБ хватит.
5) Водянка, что стоит менее 10 тысяч рублей, — мусор и опасна для компьютера, особенно DEEPCOOL.
6) Ну, и цены на видеокарты... бог ты мой, 1660s за 50 тысяч, а когда-то за 19 можно было купить неплохую версию от KFA2. Можешь брать, а можешь подождать снижения цен на видюхи, если оно, конечно же, произойдёт.
7) И внешний вид достаточно убогий.
Андрей Ерохин
Вован Синицын ха-ха-ха, хороший развод от интелбоя, мало того что интел, да ещё цены наверное больше не было, а где видеокарта?
https://www.dns-shop.ru/conf/6f5d5179860e125f/
а так не лучше будет?
корпус я конечно поменял-бы на более практичный, но раз тебе этот нравится, оставил его.
D2
Diamond 222
Дешевле купить готовую сборку типо этой Ryzen 5 3600 + RTX 2060 SUPER https://www.dns-shop.ru/product/09f700ea2de33332/pk-hp-omen-gt12-0035ur-304m9ea/characteristics/
ага. конечно. играть будеш целыми днями
A.
Alexander .
Сейчас собирать не рекомендую, но если так нужен прямо сейчас могу собрать сборку. В твоей ошибок много это да... Цены упадут на видеокарты минимум летом