Sony Vaio, Dell Vostro, Toshiba, Samsung, Asus.
Intel i5/ i7 (крайний случай i3), опять же от задач которые он должен решать, в некоторых случаях и последний Pentium или Celeron двух-ядерный с головой покроет все задачи, при этом будет более энергоэффективным - а это плюс к времени работы от батареи и системе охлаждения.
Для работы лучше матовый экран да и корпус тоже - практичнее, диагональ большую нафиг, 13" и весу меньше и резерва батареи на дольше хватит.
Если цена не важна а упор на качество - отличные ноуты из последних Самсов ( модель не уточню - ультрабуки ), Тошиба конкретно что сейчас - не скажу но в свое время буки можно было отнести к разряду неубиваемых после Сони, последние чаще спотыкались на железе, да и переплачивать зачастую приходится только за один бренд, хотя модельный ряд приличный.. . Делл Востро - неплохие ноуты, качественная сборка и как то плохих отзывов не заметно.. . Ну Асус - это Асус - тут можно и супер отличную модельку выхватить почти задаром и фуфел за три-дорога, поэтому с ними стоит потщательней присматриваться. Вообще для таких целей оптимально ультрабук, а громоздкие динозавры максимум как офисный переносной с работы домой и с дому на работу агрегат.
Компьютерное железо
Помогите выбрать ноутбук..Какая фирма лучше?Какой процессор?? П.С.не для игр,а для работы,медиа и программ
Sony Vaio считается самым надежным ноутом, но и самым дорогим. Если нужен ноут для 3d тогда нужно брать как инровой, ну а если стандартный набор офисных программ и инет, то core2duo + 2G оперативки пойдет, видеокарта не важна.
бери Леново-дешево и сердито