В экономике говорят: прежде чем браться за дело нужно ответить на три вопроса - что делать? как делать? для кого делать?
Сайт визитка или блог - это одно дело, а веб-сервис или интернет-магазин - совсем другое. Первые для развлекухи, вторые - серьезная работа и бизнес.
Можно купить под заказ, будет сделан в точности с вашими пожеланиями, опубликован и запущен. Этим занимаются веб-студии.
Сделать при помощи программы конструктора (мастера) на платном (бесплатном) домене. Сайт, как вариант, размещается на арендуемом серверном пространстве (обычно предоставляются шаблоны сайта) , которое предоставляется хостинговой компанией; домен (имя сайта) скорее всего будет платный. Или воспользоваться бесплатным вариантом. Наример, Яндекс Народ. Нужно создать там почту, а в ней нажать на Народ, потом на Создать сайт. Далее в появившемся конструкторе все просто.
Создать самому вручную. Это самый сложный вариант, требующий изучения таких вещей как HTML, CSS, JavaScript, PHP, SQL, зато ваш сайт будет очень оригинальным. Здесь также нужен платный или бесплатный хостер, для размещения файлов сайта. Хотя можно в качестве сервера использовать собственные комп - однако нужно чтобы IP был публичным, впрочем все можно узнать у своего провайдера.
Книги по сайтостроению и программированию.
Чтобы понять из чего сделат веб-сайт рекомендую посетить Википедию.
Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста что нужно чтобы создать свой сайт? по порядку пжл
1) Подумать, надо ли тебе это вообще
2) Мозги (самое трудно)
3) Деньги (если платная регистрация домена)
4) Проект сайта (знать что ты будешь размещать)
5) Рекламодатели, которые хотят разместить рекламу, чтобы п. 2 всегда был в достатке
5) Подумать, была ли нужна тебе эта возня
6) ???
7) PROFIT!
2) Мозги (самое трудно)
6) ???
7) PROFIT!
Стас Рябченко
Это не мне надо...так уж не повезло мне на работе..я хороший сисадмин но в создание сайтов я ноль...идея директора повесить на меня создание сайта просто смешна!
Платный, бесплатный? Платный-покупаетете домен, учитесь на мастера и вперед. А бесплатных доменов полно. Укоз. ру, яндекс народ, гугл-блоггер.
я 150 рублей в месяц плачу
если сам хош сделать купи книжку по созданию сайтов потом заходиш на сайт который регистрирует названия сайтов (например www.agava.ru)
заказываеш им регистрацию сайта и хостинг
еще надо будет скачать программку так называемый "FTP клиент" для закачивания страниц сайта
потом открываешь программу блокнот пишеш свой сайт с помощью книжки по созданию сайтов
и закачиваеш страницы на сервер
и сайт готов ))))
и закачиваеш страницы на сервер
и сайт готов ))))
Для начала придумать что то интересное, оригинальное что бы было не как у всех,
потом зарегистрировать домен, можно платный, можно без платный,
проще всего создать сайт на яндексе, конечно сайт будет не фантан, но зато без лишней рекламы