Компьютерное железо

есть подозрение на вирус, но сканер дрвеб его не видит, мбам тоже..

Лиц Отдел
М-м.. . а не похоже это на передвижку каким-нть Акронисом тухлого сектора в резервную область диска?
Айнур Баязитов
Лучший ответ
Лиц Отдел похоже на удаление инф с этого сектора, поэтому и про вирус спрашиваю,тк акронис не стоит на пк
при перезагрузке выскакивает синий экран-смотри код ...чекдиска... чек на бэд сектора прогами типа виктории.... и что нито!? при чем тут вирус!?
Олег Харюшин
Лиц Отдел это не бсод, выскакивает удаление какого-то сектора(я поняла так, )-тк всё действие идёт менее 1 сек.
1. Сыплется диск - сейчас это сплошь и рядом - гавно диски стали делать за охеренную цену !
2. Ad-Aware проверь бесплатной версией
Бекжан Ергазы
Чем эти подозрения обоснованы?
Максим Рахманов Это называется синий экран смерти!
Это у тебя что-то с железом проблемы!
Или с драйверами что-то!
может вот такой вирус, его не все антивирусники видят
http://newsfromall.ru/software/mayachok/
Armen Karapetyan
Лиц Отдел нее, с маячками я на "ты"
kav_rescue_10
Ulanbek Abenov
https://www.virustotal.com/ в помощь тем кто сомневается.
Так же Dr.Web Cureit и AVR
Лиц Отдел и что на тотале делать, как там сканировать весь пк?
а че ж так, веба же хвалят, чуть ли не все вири видит
Лиц Отдел ты телек смотришь? есть вирусы-проги, разработанные на гос уровнях для шпионажа и тд, работающих не по стандартам, поэтому невидимы никем.
Попробуйте Avast, сам пользуюсь, очень доволен! http://www.avast.com/ru-ru/index

Другие варианты:
fixboot
fixmbr
-эти утилиты восстанавливают загрузочную запись диска, может проблема в ней, НО пользоваться ими надо очень аккуратно они могут восстановить нормальную загрузку винды, но испортить часть Ваших файлов (например фильмов или музыки, т. е. тех, которые не относятся к системным) .

А вообще утилита CHKDSK хорошая, сам так комп восстанавливал, но по части порчи файлов, она тоже может это сделать. Хотя систему восстанавливала) Для Вас самый лучший вариант переустановить всю систему, по возможности сохранив нужные вам данные на внешний носитель. Есть специальные утилиты, которые помогут скопировтаь данные на снешний накопитель без загрузки самой системы.
Ilya Sorochan
А вместо антивирей проверить состояние диска файловою систему на ошибки на поврежденные сектора вы не пытались? Ну а если вы знаете какой файл у вас подозрительный то отправте на анализ в лабораторию от вашего антивиря
Лиц Отдел в том-то и дело, что сканеры никаких подозрений не вызывают. вызывает подозрение удаление какого-то сектора при перезагрузке.