Компьютерное железо

По залитию ноута... (ЛОЖЬ и выкручивание денег DELL!)(работники сервисов, ответьте) либо знающие.

Уже тут ранее писал, что залил ноут DELL. Отдал его в сервис официальный, так в итоге мне 9000 нащитали за ремонт. (залил его пивом) В итоге я от ремонта отказался. Эти деньги просили за замену (по их словам не подлежащей мойке клавы) И чистку материнской платы от залива. (меня тогда это ещё напрягло, что говорят о сильном заливе мат. платы и требуют не малых денег, но ноут включается, только клава не реагирует, тем более что до этого ЭЙДЖ ПИ залил, так тот сразу просто перестал включаться) В итоге плевал я на гарантию и сегодня сам разобрал ноут, в итоге: МАТЕРИНКА ЧИСТАЯ!!! (ИЛИ поясните, знающие, как она выглядит после залива) Только клаву новую купил, подключил и ноут сча прекрасно работает (оригинальная была с плёнкой внизу от протечек) Просто прихожу к выводу, что это просто обычная ложь, но не мог поверить, что официальный сервис способен на такое.. . Увы.. . Ну вас Нафиг!
то, что ты не увидел заливов - не факт что их там нет... .
на всякий случай разбери, аккуратно протри спиртом мать, хорошо просуши и собери. Пиво со временем, как и сладкий чай, даст эффект.
" Димка "
Лучший ответ
просто оригинальная была с пленкой-от протечек, можпоэтому мать жива и мож поэтому нр ставит такие, чтоб ламеры в обморок не падали от того, что ноутут пипец? купил без плёнки-радуйся, но радость продлится до следующей кружки, тогда в НР с мольбами попрешься.
Deny Zolotarev
А на некоторых ноутбуках есть специальная система слива пива из поддона по трубочкам вниз.
У меня тоже к ремонтникам доверия нет. Врут не краснея.
Чтобы узнать, как выглядит плата после залива - нужно налить на плату пива и подсушить :)
выделываются просто
какой город хотя бы?

мне хотели перепаять коннектор от мат платы для подсоединения шлейфа клавы
я не знаю как в москве, а у нас даже прочистка от пыли платная, даже ноут был на гарантии
Marat Kozhamzharov
" Димка " вообще-то чистка от пыли (при условии не гарантийного обслуживания) - это отдельная статья в прайсе и в Москве, в том числе и у нас в сервисе, стоит от 500р в зависимости от марки ноута уже хотя бы потому, что мастер не обязан тратить на вытаскивание ваших войлочных кроликов лишних 1,5 часа рабочего времени (час на разборку-сборку, пол часа на чистку, смазку куллеров и замену термопасты). Не можешь сам ухаживать за машиной, придется платить....
Ну варианта то два.. . Или врут или не врут, и оба имеют право на жизнь.
Если не врут то возможно жидкость на мать все же попала, но коррозия себя еще не проявила. Отсутствовать следы залития еще могут по причине того что сотрудник сц разобрав ноут и увидев пивасик на матери первым делом эти следы убрал, поскольку промедление (пока будет вам звонить, согласовывать, ждать оплаты) недопустимо.
Если врут.. . Ну что же, на их совести будет.
я свой самсунг водкай залил, тоже клава перестала работать, но через 3 дня заработала сама по себе)