1. Перегрев - продуть системный блок от пыли, заменить термопасту.
2. Блок питания, если хороший блок (умный) то может срабатывать защита от скачков напряжения.
3. Умирает северный мост на материнской плате, чаще всего такие проблемы у наблюдаются на чипах via и sis.
4. Пора менять электролиты на мамке, часто наблюдается у асроков, гигабитов и прочих производителей плат из дешевого сегмента.
Компьютерное железо
Комп отключается сам по себе. Поможет ли переустановка винды? В чем может быть причина. Комп не игровой, офисный
С вероятностью 90% это перегрев процессора. Переустановка не поможет
виновник БП
untercover прав
Можно добавить после 1 - проверить видеокарту на перегрев, пыль
после 3 - проверить батарейку 3 вольта на мамке, если сбивается дата и время - то она
Удачи
Александр Войтко
Литиевый элемент здесь не причем, судя по вопросу машинка гаснет во время работы, единственное не уточнили при каких действиях. Когда идет перегрев видео то на экране обычно вылезают артефакты. Здесь именно проблема с цепью питания или перегревом ЦП. Опять-же не уточнили при каких действиях машинка гаснет.
Авто Папа
По видеокарте не обязательно артефакты выходят, очень часто при забитом вентиляторе просто гаснет. Это уже после, когда процессор хорошо перегреется появляться начинают
Да вирус там! Было уже, проходили.. . Название не помню. Будешь чистить, будь осторожней, т. к. заражены системные файлы. При их сносе - кердык винде.
зы. Переустановка с полным форматированием раздела - поможет.
Проблема модет быть в винде, а хотя скорее снимы крыкы и все провода вставь и выйми, такое часто бывает изза одного проводка в плате
меняй блок питания.
Была такая проблема, переустановка помогла, но только на некоторое время, через месяца 3-4 снова начались выключения, сам незнаю в чем проблема.
Сергей, первым делом проверьте охлаждается ли процессор, скучайте программу для мониторинга температуры проц.
Если все ок, то возьмите блок питания у кого нибудь на денек, и замените своим, скорее всего дело в нем