Компьютерное железо

Иногда при включении комп издает писк и не включается. Часа через 2 запускается нормально. В чем причина? Компу 2 года..

Зорро Zorro
Распиши что за писк
В этом твоем писке зашифрована ошибка
Там 2 коротких и 1 длинный
Короче напиши

И еще напиши что за материнская плата у тебя
Александр Узун
Лучший ответ
Зорро Zorro 2 коротких, в таблице пипов написано - Ошибка проверки четности ОЗУ. И что с этим делать? )))
Realtek RTD8169/8110 Family Gigabit Ethrenrt Nic - это материнская плата? Где искать обозначение, честно говоря, не знаю...
Может быть что угодно, но наиболее вероятно что умирает блок питания.. .
Вообще в этих самых "писках" может быть скрыта информация, почему комп не стартует. По этому желательно расписать как именно он при этом пищит (включая длинные или короткие) , по этим пискам можно понять что за ошибка происходит.. . ))

Ну например один длинный писк и два коротких говорят о том, что что-то не так с видеокартой, три длинных писка говорят о том, что что-то не так с оперативной памятью и т. п. ..
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается. http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=436152 РРуководство по визуальной диагностике и выявлению дефектов в Персональном Компьютере. уководство
В мануале от материнской платы должны быть описаны все типы "писков" которые может издавать её встроенный динамик. Каждый тип писка - указание на определённую ошибку.
вообще компы и должны при запуске издавать писк, это значит что железо прошло проверку на работоспособность. . если какой то другой писк, значит идёт отклонение от нормы. а вам советую открыть почистить его... .
особенно если эти 2 года даже не открывали его....
вирусы. срочно полечить!
Скорее всего дело в блоке питания, или комп забился пылью!))
Я как и "RObSenNNn)))" тоже советую вам почистить компьютер! Может просто из за перегрева он не хочет включаться? ! Кто знает! Это на визуально видеть! Так сразу и не скажеш!