Компьютерное железо
копил на этот комп 2 года. хочу знать нормальная у него конфига
мне скорей надо узнать можно ли его чем нибудь усилить. хочу поставить его как сервер для игр типа нфс ворлд только у нас в городе чтоб сервак собственный111 он подойдет под сервак для нид фор спид ворлд? мой комп Cpu i7 ////// video; ati radeon 5970 2GB 3 штуки соеденены по технологии крос файр OZU; 8GB охлаждение жидким гелием. Хард 6 штук каждый по 512 гб плюс в скорости она 23000 PRM итого 3 теробайта винда сервер 2010
Заебок комп))
Адам Булейко
побаче маево...еч...((
СЛИ и Кроссфайр поддерживают только 4ре графических чипа. . одну 5970 можешь продать. .
и вообще я сомневаюсь в правдоподобности этого чуда, так как если уж под жидким азотом комп живёт пару часов, то под жидким гелием выгорит полностью
Діма Тормосов
не ну вообще то очень даже полностью работают в строенном режиме
Діма Тормосов
стабильно работает причем на достаточно хорошей температуре1
это чудо херово работать будет
смотрел твой мир, я те одно скажу, все, что ты написал - хня, эти фоты я видел на многих сайтах, которые рассказывают про свихнувшихся компьютерщиков )) иди лесом со своими понтами ))
Діма Тормосов
да ну про фото я не отрицаю но дело было в том что я в компах шарю хорошо а в серваках теории воще не рублю решил поставить всё самое мощное ведь обычно для рейда оно так и должно было быть а видеокарты для комфортной игры при полной загрузки цпу1
Cpu i7 - семерки тоже бывают разными
////// video; ati radeon 5970 2GB 3 штуки соеденены по технологии крос файр OZU; - по сути и двух видюх хватит
8гб - стать х64 ось
охлаждение жидким гелием. - это уже что-то из области фантастики
Хард 6 штук каждый по 512 гб плюс в скорости она 23000 PRM итого 3 теробайта - а не проще купить нормальных, а не ssd хардов
винда сервер 2010 - верверные винды не имеют поддержки мультимедия, а значит не поиграешь.
8гб - стать х64 ось
Діма Тормосов
блиин то есть всё нафик переустанавливать? зашибись. а почему видюхи то 2 достаточно если 3 слота пси експрес?
мог бы еще дальше копить!
Діма Тормосов
ша решили с пацанами сервак собственный замутить7
..два года назад -..ты знать не мог об этой конфигуре, чтоб начать копить.. не было ни проца i7-вышел в продажу в загранице в начале 2009 года.. ни радеона 5970 который презентавалли в ноябре 2009.
Дмитрий Зиновьев
о том и речь)
серваку наверно не надо видло мощное
так конфиг ниче хорошая
я сужу по вебсерверам
этот в принципе нечто похожее
значит ему не надо видео бешеное
тут больше роль играть будет инет к нему подключенный
потому что если у тебя скорость инета мигабит 2 то запустить на сервак ты сможешь ну человек 5-10 если больше то тормоза попрут
если хочешь чтоб там куча народу сидела то инет надо 10 а вообще оптимально 100 мбит
так конфиг ниче хорошая
я сужу по вебсерверам
этот в принципе нечто похожее
значит ему не надо видео бешеное
откудаж вы долбоёбы прёте под утро...
Діма Тормосов
обоснуй пожалуйста
Вы как то глупо собрали компьютер. Видно что вы в этом не разбираетесь. Для сервера нужны в первую очередь не мощные видеокарты, а серверный процессор, а лучше два и большое количество оперативной памяти. Процессор я бы заменил на Xeon. i7-это в первую очередь домашний процессор. Для серверных целей это не самый лучший выбор. Оперативной памяти желательно нарастить до 16.(не обязательно) . А видеокарты такой силы в таких количествах вам не нужны. Я бы взял для таких целей вместо них одну Quadro 5800 или Tesla 2050(ту что с одним ядром, четыре вам не нужно) .
PS Пока еще спать не лег-напиши мне на аську 474190772. Дам консультацию. Как владелец сервера.
Діма Тормосов
спасиб не над у меня всё равно бабла больше нету чо было потратил уже не вернуть так что придется оперативы добавить ну и жить1
Діма Тормосов
в компьютерах я шарю но в серваках ноу
Так Windows Server 2010 или Windows Multipoint Server 2010?
Охлаждение жидким гелием - это как? У тебя рядом с "сервером" примостилась промышленная установка? Температура жидкого гелия - 4К (-269С) - практически абсолютный нуль температур.
23000 RPM - ты скорости вращения шпинделей просуммировал?
Учить матчасть и не гнуть пальцы.
100% понт. Просто выбрал самые дорогие позиции из какого-нибудь прайса. Видно по Windows Server 2010.
Аффтар, ты забыл включить MS Office - он стоимость конфига процентов на 20 поднимет :)))))
Діма Тормосов
я воще то не коробочную ставил а аим. тем более комп у знакомых в организациях брали за разумную цену
на сервер не нужна видеокарта, нужен будет рейд и да большой канал в сеть. Проц лучше xeon.Озу серверную надо брать и да порядка 16Гб минимум под ваши задачи, а то просядите
Согласен с "Арбитром". Какой смысл на серваке ставить такие видео карты.
Жесткие диски по RAID....
Вообще то странная конфигурация. Ощущение, что это из рекламной распродажи....
Жесткие диски по RAID....
Діма Тормосов
ну чтобы самому ещё играть
ИМХО ты не спрашиваешь, а понтуешься)))
Діма Тормосов
чем тут можно понтоваться. средняя конфа
Это не комп... это ЗВЕРЬ!! ! ))))
дуамю пойдёт)
С понтами попрошу в лес.
haha у тебя блок на сколько стоит под эту конфу? да и теробайт пишеться Терабайт, да и кто на сервак ставит видео?
Діма Тормосов
5,8 киловат
пффффф.... мистер понт.... главное как сделать сервер он знает.... а какая же у тебя конфигурация он не знает.... ЦИТАТА : соеденены по технологии крос файр OZU; 8GB
охлаждение жидким гелием. " ну ну это еще и писал типа тото человек который не шарит в компах... токо не нада говорить что это копи паст!
Діма Тормосов
извените я не шарю обижаете. система гелия стоит не везде если по честному только на видюхах я знаю прикрасно что мой чипсет не поддерживает более 2х из новой серии но я эмулировал мощность 1и2 в мощность1 а 3 как буд то и нет1