Компьютерное железо

Какой комп выбрать чтобы он хоть лет 10 оставался нормальным компом?

главное чтобы вы 10 лет оставались нормальным.
Рауль Капабланка
Лучший ответ
это можно было сделать лет 30 назад.... сегодня не знаешь что будет завтра.. . прогрессия такая что сегодня самый крут а завтра отдай в детский сад...
нужно собирать по максималке тыс за 60 (только системник... ) один хрен завтра придумают что-нить новое и ты опять в пролёте...)))
Adil Kubegulov За 60 уже по максималке и не собрать... А все равно устареет.
Таких компов априори быть не может, если конечно, в каждый данный момент вас интересует комп, соответствующий современным требованиям. Максимум - это 5 лет для самого наворочанного на сегодня компа! Потом комп устаревает в первую очередь "морально". Он перестаёт соответствовать тем скоростям и тем требованиям, которые предьявляют к нему ВРЕМЯ и ХОЗЯИН. Лично я с 1998-го года сменил уже три компа.
Kuvalda1000 Kuvaldin
Самый крутой собраный сегодня, если очень повезет то то2х до 5ти лет будет актуален. Как будет выглядеть, и из какого материла изготовлен комп в 2019 году трудно ответить.
Вадим Трунев
нет таких компов, на сегодняшний день... (((((((((((((
мечты-мечты
Andrey Bibarsov
У меня комп 99 года, и я не жалуюсь...
Сергей Вилисов Один из моих в последний раз апгрейдился в 1996 г. (а исходно это был IBM PS-I, собранный в Зеленограде в конце 80-х) - и до сих пор иногда пользуюсь ))))))
Купи инженерный калькулятор, он точно не устареет
10 лет назад в Европе создали суперкомпьютер, он занимал несколько этажей здания, потреблял мощность несколько сотен киловатт, на тот момент это была не превзойденная вычислительная мощь. Сейчас такую же вычислительную мощь показывает средняя видеокарта (типа Радеон 3870) . Вопрос: надо ли было тратить такие средства 10 лет назад?
Igor Savin
Пока вы сверхновую деталь везёте домой, в мире изобретается ещё более новая. Максимальный срок "действия" нормальности - 2-3 года.
Дмитрий )))
у метеорологов выкупи, там они сделали себе ящик с процом на 13 теафлопс вроде, остальную конфигурацию не знаю. а вообще твой вопрос без ответа
придурок сидящий у манитора долбящий по клаве-самый страшный вирус всех времён и народов-имей это в виду!!!
Дмитрий Лучиц
Поверь на слово. Это невозможно даже теоритически. Вспомни, какие существовали компы хотя бы 5ть лет назад, а десять? Нормальные!)
Рома Катаев
Через десять лет любой комп превращается в калькулятор. Поэтому сразу калькулятор и покупай - сэкономишь даже.)))
купи тот комп каторый те нравится, щас никакой комп не будет оставатся нормальным на 10 лет, потом просто буш покупать к нему што то новое .И ваще за 10- лет может многое изменится и ты купеш еще 100 компов