геймеры ...ФАС его фаааас
не переоценивай себя, ты являешь собою эталон потребности всего лишь одного индивида, не более !
Компьютерное железо
Почему реально не запретить импортные процессоры в России? Лично я сижу на проце 2011 года, и ещё лет 10 просижу легко.
так мать сдохнет, где брать будешь?
Константин Стафионов
А если завтра новый комп сдохнет? Так и будешь теперь каждый день новые компы покупать?
Ты знаешь сколько Эльбрусы и Байкалы стоят? Ты офигеешь когда узнаешь. При том что они несовместимы с архитектурой x86
В чем конкретно твой личный профит от запрета? Сидишь на ведре, так пусть и другие сидят?
И запретить импортные процессоры, не имея своих аналогов?
Ну, будем платить по 200 тырей за комп, который будет могеть в интернет, при этом стучать властей и мощностью как коредуо, но без всей библиотеки приложений, какие есть под x86.
Если Россия хочет конкуренции в микроэлектронике - пусть лучше присоеденится к JEDEC и выпустит чипы ОЗУ соответствующие ddr4 стандарту. Под память хотябы приложения писать не надо, а вот свою архитектуру нужно прогами наполнять. Но неприпутине.
а мой дед в деревне на телеге ездит, говорит: нахер машина не нужна, ещё лет 10 легко на телеге смогу гонять
Константин Стафионов
и даже лет 200 сможет гонять. надо менять товар по мере необходимости. нет смысла менять шило на мыло.
А я сижу на проце 486-м и ничего. Только если долго сидеть попа начинает болеть. Приходится на некоторое время вынимать из под попы и сидеть на нормальном кресле.
Глупый вопрос недоумка. Если ты "работаешь"на процессоре 2011-го года, то покажи мне хоть один процессор изготовленного у нас и был выпущен в массовое производство. Чушь, а не вопрос...
Потому что кроме лично тебе в России живут еще миллионы юзверей, которым для работы и игр нужны мощные процессоры, аналогов которым нет в родном отвечестве
У вас что там мозги отсохли? А давай тогда вообще северной Кореей станем, хотя так и будет. Пойди возьми 4 пень, винду поставь 98 и сиди на нём
Покупаем байкал нах.
А где брать процы тогда будем?
а если твой проц сгорит или заглючит. калькулятором можно всю жизнь пользоваться. устаревают инструкции у процессора