ситуация такова хочу пихнуть в комп 2 бп, то есть первый блок будет питать мамку, привод, озу и тд, а второй блок питает исключительно только две видюхи и охлаждение
вопрос ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
Компьютерное железо
ситуация такова хочу пихнуть в комп 2 бп
Да, можно даже включать не одновременно.
Я подключал два БП. Ничего сложного нет. В биосе выставляется автозапуск. У второго БП закорачивается провод запуска с землёй. Всё подключено к пилоту и монитор тоже с роутером.
БП внутри имеют такое количество диодов, что разговоры о гальванической развязке просто смешны. Это не батарейки с аккумуляторами. ) ) )
А теперь сравним цены. Сколько стоят два 400 ваттных б\у-шных Залмана, Повермена или Чифтека и один 800 новый (б\ушный не найти)
Я собирал медиасервер: 20 жёстких дисков общей мощностью 300 ватт подключены ко второму.
На основном была нагружена мать с картами расширения под винты и простенькая видюха (память не беру в расчёт) . Всё молотило с утра до 6 вечера, кроме воскресенья. Не один год.
Да хоть 3 ставь! В сервере 2 стоит и ничего там такого этакого нет. Всё практически параллельно.
Нужна мать с умением обогащать уран.
Возможно, но реализация будет стоить дороже чем купить один мощный. запустить оба БП можно если объединить зеленый провод, но ВСЕ БП, даже одинаковые будут иметь немного разные характеристики, и как не старайся один будет стараться тянуть всю нагрузку, другой будет халявить. А все потому что земля в компе ОБЩАЯ! ! !А значит оба завяжутся друг на друга. Для того, чтоб 2 БП работали на одну систему, необходимо либо питать ими инвертор (читай еще один БП, который придется собирать самому) , либо гальванически развязать мать и видеокарты. . .И поверь, собрать ТАНК будет проще. . .БП вполне могут долго поработать вместе. . .и потом в один черный день, сгореть и спалить всю систему.. . А вот запитать кулеры через Молексы от второго БП пожалуйста.. . но соит ли для этого ставить второй БП...
Роман Сломов сказал всё правильно, на кой хер тебе 2 бп в компе
нет