Компьютерное железо
Скок питания жрет комп с БП на 400W? За 12часов
Скок питания жрет комп с БП на 400W? За 12часов / 1час
это зависит сколько железо жрет. Видеокарта, материнская плата, жесткий диск, И. Т. Д
То что 400 ватт, ни о чем не говорит. Все зависит от реальной нагруки. Прикинуть можно по количеству оборотов счетчика (только нужно дома всё отключить - холодильник и прочее) Или замерить (ежели умеешь и они есть) приборами.
это написана максимальная мощность, которую он может выдать.. .
а сколько потребляет твой комп - это зависит от того, какое железо у тебя там внутри понаставлено.. .
ежели тебе это так интересно, то можешь измерить.. .
а самому посчитать слабо? аль арихметике в школе не обучен
Что то тебя пробило =)) смотря что делать и что подключено - простой вариант засеки по счетчику умнож и получишь приблизительное число
Ну это как кормить будешь. Ты сам то понял что спросил?
Так и считай 400 ват это в час при полной загрузке компа ну а если за 12 по 400 ват 4,8 киловата Но 400 он у тебя врят ли поедает
до 400 ватт в час.
он отдаёт не больше, чем нужно железу.
Не более 400W в час)) )
Во время работы на компьютере загружается процессор и проч. - энергии уходит больше, чем тогда, когда компьютер просто что-то качает или раздает в интернете.
Сколько именно потребляет энергии комп в данный момент можно только с помощью счетчика.
А вообще, чтобы узнать приблизительный расход, нужно посмотреть документацию.
Много энергии расходует элт-монитор - его следует выключать для экономии энергии.