Компьютерное железо

Можно ли объеденить 2 БП таким способом

Имеется 2 БП от пк, один на 500 Вт, другой на 450. Хочу объеденить их так : все жетлые и чёрные провода одного бп с жёлтыми и чёрными проводами другого бп, увеличится ли мощность? Если вам интересно для чего, то я отвечу : бп используется для усилителя ( сабвуфера) там 1кв, при нормальной нагрузке бп уходит в защиту.
Abyur Tuleuov
Не рекомендуется. Мало того что обычные ATX БП импульсные с довольно таки сильными помехами (в особенности дешман), хотя учитывая что там саб - можно и забить, там все равно их часто "слушают",на большой мощности - "глухие на уши", главное что бы "долбило" - пусть и с искажениями, в особенности если на 1кВт. Поди еще и настроен саб до 10КГц, вместо 200-300Гц? Так еще и подобный способ соединения не рекомендуется, в особенности для импульсных блоков питания из-за возможного "перекоса" по нагрузке и обратного тока и других "приколов".
Хотя на самом деле можно, но опасно и по идее - не рекомендуется.
PS: Рекомендую поискать нормальный готовый БП на много ампер и 12В....
Александр Кучерявенко
Лучший ответ
Роман Тутустов Майнеры питанют фермы 2 БП постоянно и все работает годами
Сергей Немчинов По идее обратный ток перекрывают диоды выпрямителя. А помехи, да, будут сильные.
Александр Кучерявенко Да хоть 10 БП - +12В шина не параллелится обычно. Для особо тех кто не "въехал" - пример БП N1 питает 12В видеокарту 1 и 2, БП N2 - питает по 12В видеокарты 3 и 4, и т. д..
Там дело в схемах работы БП и схемах защиты. Допустим один блок питания выдает 12,6В, второй выдает 11,4В (допуск по стандарту ATX 5%), так еще и помимо этого второй БП включится на 300мс позже - мало того что будет перекос у первого БП, так может еще и сработает сразу защита от перегрузки, так же второй БП может вообще тоже иногда не запустится из-за повышенного по "его мнению" 12В. И это еще только "начало", всяких особенностей там много, хоть и по идее можно допустим делать балластные резисторы и т. п. - но 12В там уже не будет :).
я как бы уже давно с электроникой и радиотехникой
не занимаюсь
но что за САБ такой которой потребляет 1 Кватт ???
Abyur Tuleuov 2 15 сабвуфера hertz 380 450 Вт номинал. Соед. парал.
Abyur Tuleuov 1квт это даже с запасом. Можно сказать у меня слабые сабы, т. к у нормальны номинал более чем 1квт...
Ужас, что ты только что спросил...
Abyur Tuleuov Я собственно для этого и спрашиваю. Это первое что пришло мне в голову ????
Для питания майнинговых ферм используют параллельное включение БП с общей массой при котором один БП ведомый. Ничего страшного в этом нет. В Вашем случае, думаю нет необходимости даже использовать схему "ведущий - ведомый" и можно пускать их одновременной массой на зеленые провода. Только импульсники себя плохо ведут обычно в аудиотехнике -но это уже другой вопрос.
Антон Минин
Александр Кучерявенко Не из пользуется такой способ в нормальных майнинг фермах, даже у китайцев! Потому что нельзя использовать то что может сгореть "на хрен", или выключится/уйти в защиту, там где работа идет 24/7/365...
Ведущие и ведомые там есть, в некоторых схемах - но +12В шины питания не параллелятся.
Кватт потребляемой мощности или выдачи? У самбуфера есть потребляемая мощность если заводская, то там указано. Блок питания должен быть. Если кустарного производства, то по схеме смотри. 1кВатт это выходная мощность на колонки наверное.
Ed ******
450 и 500 это не номинальная нагрузка, а пиковая, естессно не потянет, будет перегрузка. и вообще ты получишь разные пульсации, а при выходе одного из строя -ба-бах обоих)
Дмитрий Ким