Компьютерное железо

флешка разбита на 2 логических диска как их объеденить ?

Имеется флешка Verbatim Store n Go 8 гиг. При подключении оказалось что она разбита на 2 логических диска. Подскажите как объединиить их в один? Винда видит только 1,91 Гб из 8 Гб в проводнике . В управлении дисками есть два раздела : 1) 1,91 Гб ( активный раздел ) и 2) 5,52 Гб (не рапределен) Пробовал форматировать - не помогает Пробовал partition magic- ничего( просто не видит флешку).
смотри, значит заходишь сюда - Панель управления\Система и безопасность\создание и форматирование разделов жёсткого диска, тыкаешь на свою флешку в списке, внизу увидишь 2 части на которые она разбита, по нераспред разделу тыкаешь правой кнопкой - удалить том, ура, всё в одном томе
Andrey Gazhev
Andrey Gazhev
331
Лучший ответ
Сергей Гуманский Спасибо огромное - твой ответ мне помог !!!
Евгений Соловьёв Нельзя удалить ни один из томов. Что дальше?
Кирилл Шишов OnLineRecovery_v1.0.0.42 и всё будет ок
Алексей Садчиков Спасибо мне тоже помогло!!!!
Ибрагим Хачитяно не помогло у меня теперь так же два диска 2.91гб исправен (основной раздел) и 4ю41 гб не распределен! что делать?
Александр Правдин спасибо большое, ответ помог.
Erlan[97] [Id174892815] спасибо! выручил
Олег Савельев Век живи - век учись!
Спасибо!
Ayat Muitunov От ДУШИ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ !
Саша Шакула Спасибо! Отлично получилось. На Винде 10 раздел: управление компьютером/запоминающие устройства/управление дисками.
Вова Рыбальченко Благодарен. коротко и ясно
Андрей Андреев ты Красава бро
Александр Магель о, спасибо!!! помогло))))
Азамат Мендыгалиев Помог, благодарю!
Артур Иванцов Все получилось! Спасибо
Kroll Шнайдер Спасибо большое!!! Помогло
Кирилл Назаров Человечище!!
акронисом переразбить и Отфoрматировать в NTFS
Денис Киселев
Денис Киселев
65 976
Jae Ik Lee Флешка форматированная, NTFS, винда туда залита. Сейчас акронисом переразобью жесткий и отформатирую так же в NFTS, а биос не удалится при этом всем? Я в таких делах ноль)
Можно скачать специальные утилиты для форматирования и восстановления флешек. mFormat (http://labinskiy.com/mFormat.rar)
Запускаете командную строку от имени админа, далее вводите команды, после каждой команды нажимаете - ENTER

diskpart - утилита управления дискового пространства

list disk - отображается весь список дисков

select disk 1 ( у вас может быть другой номер, смотрите по размеру в мегабайтах)

attributes disk clear readonly - очистка атрибутов.

clean - очистка флешки.

create partition primary - создание первичного раздела.

format fs=ntfs (или format fs=fat32) - форматирование

После этого выньте флешку и заново воткните в комп
Милован Дошляк Супер, безотказный приём
Отфoрматировать в NTFS
Zenja Lassikov
Zenja Lassikov
578
Сергей Гуманский Читай выше : "Пробовал форматировать - не помогает "
внимателбнее надо быть !!!
Zenja Lassikov FAT раздел более 2Гб не создать, в FAT32 более 4Гб, а потому даже на 32Гб флеху, с ФС FAT32 файл больше 4Гб не скинешь
"4. select disk N (где N — номер флешки)"
А у нее два номера ))) как быть в этом случае?
Александр Рудник Лично мне помогло вот это - https://ruterk.com/kak-obedinit-dva-razdela-na-prezentacionnoj-fleshke/ (если ссылка будет скрыта модератором - забейте в гугле/яндексе "как объединить два раздела на презентационной флешке" от юзера Ruterk). Если еще подробнее - с помощью утилит ChipGenius, Flash Drive Information Extractor и ChipEasy (мне помогла последняя), скачанных с сайтов www.usbdev.ru и www.flashboot.ru.Суть метода - микросхема флешки перепрошивается (попутно флеха становится даже чуть повместительнее. Мелкий бонус, а приятно было).
Войдя во вкус, восстановил и свою старую 4ГБ флеху, на которую некогда махнул рукой (после 5 лет работы заблокировалась - "ошибка записи"). В общем, метод понравился, хотя авторы сайта честно предупреждают, что он может и не сработать...
Была такая проблема. Решил из командной строки:
1. diskpart
2. list disk
3. В списке дисков найдите свою флешку, нам понадобится ее номер N. Не перепутайте с другими накопителями (в результате описанных действий данные будут удалены).
4. select disk N (где N — номер флешки)
5. clean (команда удалит все разделы на флешке. Можно удалять их и по одному с помощью list partition, select partition и delete partition).
6. С этого момента на USB нет разделов, и вы можете его отформатировать стандартными средствами Windows, получив в результате один основной раздел.
RA
Rasul Atazhiev
193
Yu Slava спасибо бро выручил
Vladimir Samoilov Алексей, ошибка: отказано в доступе
Ансар Жамбыл Спасибо, помогло.
После форматирования флешки в Mac os, в Виндовс вместо 8гб, было доступно всего 200мб.
Ваш способ помог, единственное что пункт 6 - через Мой компьютер-правой кнопкой-отформатировать - не получалось. Пришлось зайти в дисковую утилиту - создать том - и форматнуть его.
Александр Драгункин Огромное спасибо вам.
Sascha Zander Спасибо, помогло