Компьютерное железо

Есть ли смысл разбивать SSD на логические диски или целесообразнее использовать объем диска целиком?

Есть новый SSD под операционную систему. Есть ли смысл разбить диск на два логических: 1 - система, 2 - приложения, игры. Или оставить целиком? Объем 400 Гб
Роман Пахомов
Если другого диска нет, то имеет смысл.
При настройке архивации винда просит сохранять архивы не на системный диск.
Опять же, нехорошо если системный диск переполняется.
Так что лучше под игры выделить отдельный раздел и следить за его объёмом.
По крайней мере при его переполнении система не рухнет.
Владимир Николаев
Лучший ответ
Размер имеет значение.
Teymur Qenberov
Если мелкий, то нет
Дима Филимонов
Разбивая диск - тупо потеряешь место на нем.
Гагик Арутюнян
разделения по папкам вполне достаточно. Бить на разделы имеет смысл в исключительных ситуациях.
Винда сильно разбухает со временем и если не хочешь заморачиваться с чистками и переносами - системный раздел должен быть хотя бы 200Гб. Допустим, так и разделишь сейчас на 200+200 и, что это даст? Эфимерное - удобство установки винды на 200 Гб раздел вместо накатывания на все 400Гб?
Тем более, что то что останется на 2-й части SSD не будет нормально работать после сноса ОС с системного с ее реестром и папками пользователей.
Объём?
Я разбиваю, под систему 50 ГБ. оставляю мне хватает, ну можно 60 ГБ. А остальное на диск D:
Не советую. Пусть лучше SSD будет целый.
Целиком под систему, важные данные хранить на SSD опасно.
Серик Айсенов
Teymur Qenberov Приложения, игры?)
он и так шустрый - не стоит
за весь мой опыт работы с компом скажу - никогда не переустанавливал винду. Хотя до последнего момента диск делил. сейчас стоит тупо пятисотка основныи и двухтеррабайтник дополнительно
кому что от него нужно, я разбил.
не имеет смысла
Алексей Ронжин
Если хранишь на SSD файлы и высоковесные игры, то имеет, т. к. если винда накроется медным тазов, то снести раздел с ОС будет менее гемормо, чем потом опять ставить различный софт и игрушки.
Алексей Ронжин нет не будет геморно, можно накатить новую винду поверх старой
оставить целиком лучше
Не надо
Dima Gilan