HDD диск, шедший в комплектации с ПК 2014 года стал совсем плох, почти постоянно трещит (но не громко, назойливо, и именно при нагрузке, при использовании проводника Виндоуса или Хрома все нормально) и тормоза постоянные при малейших нагрузках. Модель ST1000DM 003-1ER162 SCSI Disk Device, при оценки системы выводиться из-за ЖД - 5,9.
Какой SSD Посоветуете 240+ гб? И стоит ли его вообще брать? Производительность системы от этого вырастет?
Компьютерное железо
Есть ли смысл брать SSD диск?
Вырастет скорость загрузки, шустрее будет работать, сама недавно заменила как на ПК так и на стором ноуте, и очень довольна.
Как вариант:
SSD 240 Gb SATA 6Gb/s Kingston SSDNow V300 Series 2.5" MLC
Как вариант:
Без обычного hdd и правильной настройке, то не стоит.
Скорость обмена, производительность вряд ли
\\\| Александр |///
В разу шустрее работает, лично проверила
стоит. я больше на HDD никогда не вернусь .
SSD от Plextot, уже 4 год работает
Александр *
А модель не подскажешь?
С чего это должна вырасти производительность? Скорость работы вырастет в разы. А за производительность отвечает проц/память/видео. Больше двух лет уже моему Plextor M5Pro 128 не нарадуюсь.
Александр *
А если производительность игры зависит от скорости обмена данными с ЖД, то тут я думаю приращение будет и немалое.
достаточно взять на 120гб ссд'шку и обычный HDD гигов на 500 или террабайт. В плане игор производительность не увеличит, но сама система будет заметно шустрее работать
Александр *
Да есть HDD на ТБ, и еще переносной ЖД на ТБ.
Если брать только для ОС и программ, то хватит и 120 гб. Если собираешься ставить туда некоторые игры, то можно и 240 гб взять.
SSD не влияет на производительность, но позволяет загружать, подгружать и тд реще) по сему, ставим на SSD систему, все то что требовательно к ресурсам диска. а игры и хранилище пусть остается на HDD, вообще под игры советую форматнуться в FAT32, но если рубанут свет то ты получаешь битые сектора: D по сему для надежности NTFS. да, лучше всего было бы ssd взять.
неа
ставь SSD быстрее работает и загружается только обязательно включи TRIM
а HDD трешит потому что устал