Компьютерное железо

Есть ли смысл брать SSD диск?

HDD диск, шедший в комплектации с ПК 2014 года стал совсем плох, почти постоянно трещит (но не громко, назойливо, и именно при нагрузке, при использовании проводника Виндоуса или Хрома все нормально) и тормоза постоянные при малейших нагрузках. Модель ST1000DM 003-1ER162 SCSI Disk Device, при оценки системы выводиться из-за ЖД - 5,9.

Какой SSD Посоветуете 240+ гб? И стоит ли его вообще брать? Производительность системы от этого вырастет?
А*
Александр *
Вырастет скорость загрузки, шустрее будет работать, сама недавно заменила как на ПК так и на стором ноуте, и очень довольна.
Как вариант:
SSD 240 Gb SATA 6Gb/s Kingston SSDNow V300 Series 2.5" MLC
Андрей Голубничий
Лучший ответ
Без обычного hdd и правильной настройке, то не стоит.
Жомарт Ахметов
Скорость обмена, производительность вряд ли
\\\| Александр |/// В разу шустрее работает, лично проверила
стоит. я больше на HDD никогда не вернусь .
SSD от Plextot, уже 4 год работает
Александр * А модель не подскажешь?
С чего это должна вырасти производительность? Скорость работы вырастет в разы. А за производительность отвечает проц/память/видео. Больше двух лет уже моему Plextor M5Pro 128 не нарадуюсь.
Александр * А если производительность игры зависит от скорости обмена данными с ЖД, то тут я думаю приращение будет и немалое.
достаточно взять на 120гб ссд'шку и обычный HDD гигов на 500 или террабайт. В плане игор производительность не увеличит, но сама система будет заметно шустрее работать
Александр * Да есть HDD на ТБ, и еще переносной ЖД на ТБ.
Если брать только для ОС и программ, то хватит и 120 гб. Если собираешься ставить туда некоторые игры, то можно и 240 гб взять.
SSD не влияет на производительность, но позволяет загружать, подгружать и тд реще) по сему, ставим на SSD систему, все то что требовательно к ресурсам диска. а игры и хранилище пусть остается на HDD, вообще под игры советую форматнуться в FAT32, но если рубанут свет то ты получаешь битые сектора: D по сему для надежности NTFS. да, лучше всего было бы ssd взять.
Рустам Унаев
неа
Иван Иванович
ставь SSD быстрее работает и загружается только обязательно включи TRIM
а HDD трешит потому что устал