Компьютерное железо
Имеет ли смысл брать SSD из Китая?
King Spec, Netac, goldenfir? Есть ли там какой-то подвох?
Из-за того, что производством памяти занимается мало фабрик, в дешевых китайских SSD обычно используются чипы тех же марок, что и в бюджетных моделях от A-брендов. Это могут быть микросхемы Intel, Micron, Nanya и других серьезных компаний. То же самое касается и контроллеров. Чипсеты Silicon Motion или Phison, излюбленные мелкими китайскими производителями, также активно используют в своих дисках и гранды, вроде WD или уже упомянутой Kingston.
Так как в бюджетных китайских накопителях используется железо, аналогичное продуктам солидных компаний, то и качество самых чипов памяти с контроллерами будет аналогичным. Конечно, это микросхемы младших серий или прошлых поколений, но у недорогих аналогов под известными торговыми марками внутри стоят такие же.
гарантии нет контроллер может быть не тот что в описании цена не намного ниже магазинной
Зачем? Цены не настолько отличаются, ещё и гарантии и нет и фирмы ноунейм. Никакой выгоды и смысла.
Подвоха нет, ибо более чем половина техники имеет китайские корни. Только вот если брать с какого-нибудь Али, то подвох может быть в продавце, который пришлет неработающий товар.
я купил лет 5 назад а-дата.
работает ещё
На свой страх и риск. У кого то работает у кого то накрывается. Я бы купил обычный kingstoon и забыл.
На рынке тоже самое что и с алика в одном центовом сегменте.
Нет. В раше гарантия на 5 лет. А китаезы что предложат?
Нет. У них нулевой ресурс.
Пол года отработают максимум. =)
Это развод на деньги.
Пол года отработают максимум. =)
Это развод на деньги.
Rinat Yeraliyev
А как же срок гарантии который больше чем полгода?)
KingSpec в моём компе уже более трёх лет работает.
Покупал в ком жены, маме, в ноут. Нескольким друзьям заказывал. У всех всё работает.
разница в цене не большая а риски большие
написал вчера конспект, тут же пыхнул мой кинг спек... Лучше самсунг возьми, и не парься лет пять.
нет никакого продвоха, это просто фирмы нонеймы, никакого качества и гарантий не дают.
Я бы не рискнул там такое брать. Ни ssd, ни li-ion элементы, ни материнские платы, ни жёсткие диски, ни оперативную память, ни блоки питания, ни флешки.
Остальное можно брать, но нужно проверять продавца.