Компьютерное железо
имеет ли смысл брать 4 х ядерный процессор?? слышал что многие игры программы и приложения не работают с таким процем
Работать то работает, но на 4 ядра нет оптимизации.. . К примеру серверные приложения умеют раскидывать задачи на параллельные потоки и обрабатывают их разными ядрами, а вот большинство игрушек такому не учили...
Ну если только на будущее . За ближайший год я думаю программ не напишут под них . Еще и двухядерники не во всех прогах нормально работают . Промышленность намного быстрее работает, чем программисты !
вот я недавно взял АМД 3 ядерный-любая программа и игра больше 50% загрузки не показывает. Смысла нет только лишнее тсячу, а то и две тысячи платишь
Действительно, сейчас мало приложений, которые используют 4 активных ядра. Я скажу больше, и 2-ядерные камни использует меньше 50% софта.
Кроме того, по тестам современные системы для домашнего пользователя часто уступают 4-ядерным. Но софт пишется, а 4-ядерные системы сменяются 6-ядерными.. .
Я бы взял 2-ядерный камень приличной производительности, а разницу в цене использовал для покупки более мощной видеокарты. Особенно актуально для игр.
Но решать, разумеется, Вам.
Удачи!
Но решать, разумеется, Вам.
Удачи!
А вот у меня 16-ядерный, ядрёна мать!!!!
2-х ядерный покатит....
Есть возможность, берите. Всё прекрасно работает. У меня тоже 4-х ядерный, нареканий нет.
а куда они денутся? работают конечно
Для игр на данный момент никакого смысла брать квадкор нет. Лучше взять более высокочастотный дуалкор и видеокарту по мощнее.
Бери все работает.
Это в 64-битьных бываю проблеммы.
Работают все игры и программы, вопрос только в том нужен ли четырёхядерный - достаточно и двух)
четыр ядра очень хорошо помогают в видеообработке для просчета - ощутимо быстрее работает)
Лучше 2-х ядерник. Подожди года три и возьми 4-х ядерник....
бери спакойна 2 х ядерный процессор
4 х ядерный процессор пока просто не нужен (все приложения идут на 2ух ядрах (потратиш больш денег))
бери на будующее
Смысл есть, у мя у самого 4 ядра, а то что чё та не работает, это гон!