Компьютерное железо

А есть смысл брать SSD? Материнка Sata2 только...

(((Олег )))
Есть, смысл, брать.
Андрей Пермяков
Лучший ответ
есть
Serega Seregin
Даже на САТА2 он будет быстрее HDD почти в 2.5 раза !
Есть смысл даже на SATA1, если тебе на файлы большие ворочить с SSD на SSD, а нужен для быстрого запуска игр\программ\ОС которые на него записаны.
Скорости случайного чтения\записи мелких блоков у SSD даже ниже чем возможности у SATA1.
Вообще лучше копить бабки на новый комп - ссд добавит шустрости, но проблему старого железа не решит

А по вопросу - сата ссд при работе с мелкими файлами ощутимо медленнее даже интерфейса сата2. Разницы между сата2 и 3 нет если не копируешь фильмы и архивы
Алексей Грот
Есть смысл даже на сата 1 брать ссд ценен не линейной скоростью, а скоростью чтения мелких блоков и околонулевым временем доступа
(((Олег ))) Вот такой могу за 1500 взять... А этот тест нельзя подделать? Уж идеальный слишком
Бери. Разницу почувствуешь сразу.
Дмитрий ***
Почему бы и нет. Стоит. Преимущество SSD над HDD, не только в скорости чтения (потому что есть те же рейд 0, сравнимые с многими SSD,а то и выше некоторых), а в гигантском преимуществе при СЛУЧАЙНОМ чтении, в особенности мелких файлов и фрагментов файлов и разбросанных в "разных местах".
Просто будет работать не столь эффективно.
Акраман Бязиев
Стоит! Намного интересней система работает, поверь!
Шерзод Шерздо
Приблизительно такая разница будет,
сам видишь, стандарт SATA2 (300 Мбайт/с) намного опережает возможности HDD.
нет - проверено и лучший выбор HDD sata3 6 mb/s
Я заменила hdd на ssd - заметное ускорение уже при загрузке компа.
а сам как думаешь?
Руслан Алиев
да
Mussaev Galymzhan
SSD SATA3 дает прирост даже на IDE )
https://www.youtube.com/watch?v=L7P_ifVLQyI