Компьютерное железо

Хочу улучшить свой комп для игр. Получится ли?

Комп у меня уже довольно не новый, не включал его где-то уже 1 год. Сейчас вспомнил про него и думаю... получится ли у меня сделать из него игровой комп. Я в этом нифига не шарю, но хочу спросить, можно ли там прикупить видеокарту новую или оперативку увеличить на нем, чтобы он хоть иногда, но тянул тяжелые игрухи. Если все таки получится сделать из моего говна конфетку, подскажите что для этого понадобится.

Характеристики:
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8500 GT
Увеличить ОЗУ до 2ГБ (это предел) , поставить 7 (или 8). Но вряд ли это оправдано. Лучше продать целиком какому-то дедушке для инета, и копить деньги на что-то современное.
Дмитрий ...
Лучший ответ
Евгений Дронин Наверное вы правы... комп уже исжил свое
Если память увеличить до 3-4 ГБ и поставить видеокарту GTX650, то многие игры потянет. Для новейших тяжелых игр он слабоват, но сильные игры 3-4 летней давности вполне норм пойдут.
Алекс Петров
старенький он у тебя ...не получится толково улучшить его
Евгений Дронин ну с этим не поспоришь: (
Видеокарту обнови.
Я думаю нет, у меня для инета и медия мощнее .
Можно постепенно докупать, заменять детали на более дорогие . Начни с основы, мать + проц + память . Эти запчасти медленнее устаревают (хех ну не считая бп и корпуса, они вечны если качественны)
Чтобы "шарить", нужно понимать, какие есть боттлнэки, ограничения. Их три: версия PCI, чипсет/сокет и версия Windows. Если у Вас старая версия PCI, то Вам будет трудно проапгрейдить видеокарту, ведь большинство новых и мощных карт выпускаются под PCI-E 3.0 . Максимально мощный процессор выбирается из тех, что выпускались под Ваш чипсет/сокет. Версия Windows имеет значение в том плане, что, в частности под XP нет возможности использовать DirectX от 10 и выше. А современные "тяжёлые" игры без него не пойдут.
Правда, памяти можно добавить в любом случае.
Ни какие улучшения не приблизят его к игровому ПК, но как офисный можно использовать.
Анвар Усмон
извини, но это точно хлам, если есть вариант купи временно видяху для нее типа gtx 650 3-4т. р
Зря промучаешься, прям как я, консоль купи, решит проблему
Евгений Дронин Да, но я не консоль, а наверное лучше на новый проц помощнее подкоплю
Хлам, на Windows XP игр почти нет, WINDOWS 10 вышел уже, выкидывай, копи и покупай нновый
Евгений Дронин да хp я в любой момент снести успею.. это вообще не проблема, я про железки спрашиваю, мож чето докупить или подправить