Компьютерное железо
подскажите при нагревании процессора шумит куллер а при снижунии температуры шум прекрашается ( (что можно сделать ?
пыли нет, спасибо !
Все нормально. так и должно быть. Скорость вращения зависима от нагрузки на процессор. а разность скорости вращения призвана увеличить срок службы вентилятора кулера и сэкономить энергию.
У Амд эта технология называется Cool'n'Quiet: http://ru.wikipedia.org/wiki/Cool'n'Quiet
У Интел эта технология называется SpeedStep: http://ru.wikipedia.org/wiki/SpeedStep
Данные технологии пришли к нам из ноутбуков
Если у Вас боксовый кулер. порекомендовал бы Вам заменить его на кулер с большим медным радиатором и большим низкооборотистым вентилятором. если установку подобного кулера допускает Ваш корпус. Тогда шума будет меньше
так и задумано, хочешь по своему-зайди в биос и выставь с АВТО по-другому. (там или залоченные настройки вращения или ручные доступны, если речь о ПК, а не о ноуте) .
В БП вентиль не регулируется ничем програмно.
Можно выключить компьютер, можно сходить и погулять, можно поспать или устроиться на работу. Да все что угодно можно сделать.
Купи куллер мощный на тепл. трубках с частотой вращения 1200об/мин. .
Шуметь не будет!!!!
при нагревании кулер набирает обороты что бы снизить температуру
можешь настроить кулер на максимум и не будут тебя мучать перепады вращения кулера
будет стабильно шуметь)
купи новый кулер.
почти все боксовые кулера говно, если у тебя амд-то тем более.
у них при макс. нагрузке кулер дает 5000 оборотов а то и больше.
Поменяй кулер, будет дороже но, тише.
шумит-значит работает.. .