Компьютерное железо
после установки программы стал пищать компьютер
устанавливала програмку для корректировки мп3 файлом-mp3directcut-во время её установки запищал комп 3 раза, звуки вроде бы были разные, но одинаково быстрые. Перезагрузила компьютер и во время выключения и вкл. пищит 3 раза. Как от этотго избавиться?
Обозначения звуковых сигналов:
* «Сигналов нет» – блок питания либо не исправен, либо его не подключили к материнской плате. Проверьте и исправьте положение.
* «Непрерывный сигнал» – Блок питания неисправен. Либо чините, либо замените.
* «1 короткий сигнал» – Ошибок не обнаружено. Замечательно система функционирует нормально.
* «2 коротких сигнала» – Обнаружены незначительные ошибки. Обычно система предлагает воспользоваться программой «CMOS Setup Utility» для исправления ошибки. Проверьте шлейфы в материнской плате и жесткого диска.
Альтернативный вариант. Ошибка четности оперативной памяти. Для начала перезагрузите компьютер. Потом проверьте установку ОЗУ (модулей памяти) . Возможно, требуется ремонт или замена модулей памяти (ОЗУ) .
* «3 коротких сигнала» – Ошибка вызванная при работе с основной памятью (первых 64 Кбайт) . Для начала перезагрузите компьютер. Потом проверьте правильность установки ОЗУ (модулей памяти) в слоты. Возможно, требуется замена или ремонт модулей памяти.
* «3 длинных сигнала» Ошибка работы контроллера клавиатуры. Для начала перезагрузите компьютер. Если не поможет то Возможно, требуется замена, ремонт материнской платы.
* «1 длинный + 1 короткий сигналы» – С ОЗУ (оперативной памятью) обнаружены проблемы. Проверьте, правильно ли установлены модули ОЗУ (оперативной памяти) . Возможно, потребуется замена на новые модули.
* «4 коротких сигнала» – Системный таймер неисправен. Требуется замена, ремонт материнской платы.
* «5 коротких сигналов» – Центральный процессор неисправен. Необходима замена процессора.
# «6 коротких сигналов» – Контроллер клавиатуры неисправен. Для начала нужно проверить качество соединения разъема клавиатуры с материнской платой. Попробуйте заменить на другую клавиатуру. Если не помогло, то требуется провести ремонт или заменить материнскую плату.
# «7 коротких сигналов» – Материнская плата неисправна. Ремонт или замена.
# «8 коротких сигналов» – Какие-то проблемы с видеоадаптером. Ремонт или замена.
# «9 коротких сигналов» – В содержимом микросхемы BIOS произошла ошибка контрольной суммы. На экране появиться сообщение. Необходимо либо заменить микросхему, либо провести перезапись ее содержимое (если это Flash-память) .
# «10 коротких» – Невозможность записи в CMOS-память. Необходима замена микросхемы CMOS или ремонт материнской платы. Возможно покупка новой материнской платы иправит положение.
# «11 коротких сигналов» – Неисправна кэш-память (внешняя) . Замените модули кэш-памяти на новые или хорошо работающие старые.
# «1 длинный + 2 коротких сигнала» – Проблема с видеоадаптером. Самая распространенная неисправность. Рекомендуется извлечь плату и заново вставить. Не забудьте проверить подключение монитора к видеокарте.
Чё то с железом расшифорвку этих сигналов читай в руководстве к своей материнской плате
используй windowsfix.ru