В общем ситуация такая: подключил винчестер Samsung HD400LD к материнской плате. При загрузке биоса он отображается. Но установить винду не получается. При попытке запустить винду пишет: "повреждён файл такой-то (SYSTEM ROOT/.../.inf). Вставьте диск с виндоусом и замените повреждённый файл". После этого только ребут.
После долгих поисков, я выяснил, что скорее всего не установлен драйвер в материнке. Материнская плата Acorp 6A815AD.
Что подскажите?
Компьютерное железо
Как установить драйвер для винчестера?
Конфликт поколений, материнская на 815 чипсете и жесткий на 400Гб.
Иногда обновлением BIOS проблема решалась.
Смените дистрибутив для установки винды или замените привод для чтения. Ставьте винду с флешки. Проверьте диск жесткий на качество поверхности.
SATA нужно переключить в режим IDE. Драйвера нет для вашего чипа у микрософта.
положение перемычки менял?
станно у нас ту что то много развелось трассесуалов фотка и имя не соответствуют вопросу
или теперь принято мужикам под юбки девушек прятаться
а по вопросу так поствь ему или ей диск с виндой и он восстановится или востанови винду штатными средствами восстановления
для винта драйвер идет стандартный, его установка как правило, не требуется
А когда загрузишься с live-диска - ты его видишь? может он просто не активный? Попробуй разбить на 2 логических.
Может быть драйвера сато :) хотя хз :) попробуй сделать загрузочную флеху с ос и на нее дрова ети поставить :) где то в нете гайд был хороший ток не помню :) искал виндтвс с флкшки :)
А подскажу вот что, скорее у вас это подключается как дополнительный диск, а для этого нужно перемычку Мастер переиначить в Слайве ( раб ) то есть подчиненный второй, или же его установить первым а старый поменять на слайв.
А АНТОН ЧТО НЕ ШАРИТ