Компьютерное железо

это безвентиляторные корпуса.. сам корпус с тепловыми трубками которые приворачиваются к ЦП и к ГПУ.. вместо крышек радиаторы... соответствующе весит и стоит.
как сделать работу компьютера бесшумной?
Заменить комплектующие - на менее шумные!
водяное охлаждение например бывает
самое простое-поставить новые кулера и ограничители оборотов. хорошую со на проц и видюху. это самое простое простое и вобщем то без заморочек

В холодильник его засунь :)
Чтобы смазать- дело не столь простое как кажется, неоходимо каждый вентилятор остановить пальцем на несколько секунд и слушать как изменится звук. Смазывать необходимо отклеив наклейку на вентиляторе - 1-2 капли лучше турбинного масла ну или силиконового. Самое эффективное если есть возможность - поменять вентиляторы на 120 мм - они менее шумные чем например на 80, заменит кулер процессора например у процессора Intel Core2DUO на Intel Original - он менее или практически бесшумный при условии что процессор подходящий, хруст или шум от жёсткого диска можно решить приобретением SSD который вообще бесшумный. Избавление от шума или понизить шум стоит определённых затрат, понимание теплофизических свойств.
обложи его подушками
год?? ? это уже старичёк!
называеться ноутбук (нетбук)
Вставь беруши в уши.
Сменить корпус, купить покруче, подороже.
Отнести его в подвал! и купить удленитель для монитора мышки и т. д!
можна встановини пасивне охолодження на процесор, блок живлення і відеокарту. комп'ютер дуже потужним не буде але буде безшумним
купить новый
Смотря сколько лет системному блоку. Если старый - сменить кулер. Если новый - см. ответы выше.
вентиляторы тихие купить, можно даже с регулировкой оборотов. чем больше, тем тише. а если смазывать, то я предпочитаю машинное масло от швейной машинки. не сильно жидкое и не густое. можно еще от пыли почистить радиаторы и вентиляторы. плохо продувается, поэтому скорость их больше (как и шума). а чтобы смазать, надо отобдрать наклейку на вентиляторе, там резиновая заглушка, снимите ее и туда небольшую капельку
бесшумным его сделать не удастся, т. к он охлаждает процессор вашего компьютера, можно только уменьшить обороты кулера, чтобы он был менее шумным!
выключить его