Компьютерное железо

а можно 2 юсб модема одновременно включить? скорость в 2 раза больше будет?

Windows 7 (максимальная) + два модема Е173 (один перешит) + mtorrent (2.2.1) = удвоение скорости закачки.
Можно одновременно серфить

Или же: 1. Модемы должны быть с разным программным обеспечением на борту, и желательно разных моделей. В противном случае при установке модема №2 он будет предлагать удалить всё ПО установленного ранее модема №1.

Решение: при одинаковых модемах с одинаковым ПО, можно перепрошить один из модемов.

2. При подключении к Сети обоих модемов, в трее возле часов будут видны оба подключения, но по факту работать будет только одно. Чтобы работали оба подключения, нужно воспользоваться советами, приведёнными в краткой статье журнала Хакер "Двойной Онлайн"

Удвоение скорости визуально не произойдёт, т. е. как качали файл на 1мбит-е, так и будете качать. Зато произойдёт расширение канала, т. е. за то же время можно будет скачать уже 2 файла вместо одного - на каждое подключение "вешается" своя загрузка и они качают, не мешая друг другу.
Или одно соединение можно использовать для закачек, второе для серфинга по Сети и онлайн-месседжеров.
Валi Мавлонов
Лучший ответ
с каждого модема будет 1 подключение и свой канал, который будет работать сам-по себе, никакого удвоения и расширения канала не реально на винде, это доступно только на nix системах. что там торрент начнет в 2 канала качать-тоже бред.
Николай Чуприна Так в винде unix - подобное ядро
если ты одновременно сядешь на 2 велосипеда, ты от этого будешь ехать в 2 раза быстрее? ? :-))
Валерий Глебов конешно нет. но модем это не велик
Алексей Киселёв Нет. Но не будет ли быстрее течь вода из озера, если проложить от него две трубы, вместо одной?
Включить то можно хоть 100500, а толку? Если это проводной модем, ну там ADSL, то на 1 телефонную линию ты все равно сможешь включить только 1 модем. Значит на 100500 модемов тебе понадобиться 100500 телефонных миний. Первая печалька: (

Если это 3G модемы, то да, там в каждом своя симка и будет 100500 рабочих сетевых карты. Но!... Использовать то ты сможешь только одну.. . Вторая печалька: (

Мораль: втыкай хоть 100500 модемов - скорость от этого не вырастет...
Сергей Бурдин
подключить можно и 3,а работать будет только один!!!
Никита Седько
Нет не будет. К интернету может подключаться только одно оборудование. А так хоть обвешайся...
все работает клоуны.
Ди
Дима...
нельзя
Mirazim Darafarin
Многопоточность нужен линукс
Константин
Я заметил что если качать с одного компа, то с этого же устройства ничего больше не выжать(((
Зато одновременно с другого модема(последовательное включение у меня...) И плюс два три устройства с вайфая к этим же моднмам практически не понижают скорость загрузки - феномен или это чит реальности?
Ведь скорость загрузки ограничивает провайдер с атс - как же они не уследили?
Зато говорят у кого айпитв и интернет даже на одном оптоволокне - телесигнал глушит порой сеть, то есть невозможно смотреть ни то ни другое сразу (((
Мы же порой с разных устройств смотрим до четырех пяти фильмов одновременно!!!(модемы я покупал сам, оптопреобразователь на провод с атс выдали - всё китайское, прошивок я не делал)
нет нельзя пройденый этап уже пробывал тоже