Отличие скорости м.2 samsung evo plus от ОЗУ 2х канального режима по 3600гц
Разберём разницу файла подкачки от м.2 против озу дополнения 2х планок по 3600гц
Спамеров с комментарием для фарма очков удаляю.
Расчёт скорости озу же вроде 2х канал 2 планки, умножаем на 8 бит и на частоту герцовки,верно?
Компьютерное железо
Отличие скорости м.2 samsung evo plus от ОЗУ
Это 2 разные технологии зачем их сравнивать? Ну к примеру разберем основу, файл подкачки это такой файл на диске, куда операционная система записывает информацию из оперативной памяти не нужную в данный момент времени.
Оперативнаяпамять напрямую связана с цп. Двухканал да. Рабртает к примеру озу на 3600 мгц делим на и 2 получаем 1800мгц с каждого канала.
Ssd же работает на своей частое и отталкивается от скорости записи, перезапись на банку памяти. Чисто теоретически можно использовать ssd как оперативную память, но это теория т. к технология разная. Перейду к сути
Озу работает напрямую с цп, а ssd принимает в подкачку файлов программы которые грубо говоря заморожены. Хоть он будет в 4 раза быстрей толку от этого не будет особо большого.
Что за бред я тут прочитал?
Нурлыбек Байгужин
Виндовсу нужен кэш
Это 2х канал по 3600гц, 8 бит, скорость с процессором у озу 57600
Когда ОЗУ заполнено, проц обращается к м. 2 за файлом подкачки который установлен вручную в обеих полях у меня 8192мб
С какой скоростью процессор продолжает работать в паре с м. 2?
Эм, не знаете не пишите комментариев
домашку забыл сделать?
Озу шустрее гораздо. Но сравнивать их нельзя Оперативка быстрая, но чтоб ее как SSD юзать нужно постоянное питание)
Нурлыбек Байгужин
Чё блин? вхахах
Я знаю что озу быстрее
Вопрос читайте пожалуйста
Форму расчёта скорости и сравнение в %
Я знаю что озу быстрее
Вопрос читайте пожалуйста
Форму расчёта скорости и сравнение в %
отличие - более чем существенное
Нурлыбек Байгужин
Виндовсу нужен кэш
Эм, не знаете не пишите комментариев
память всегда быстрее диска - иначе теряет ее смысл
Нурлыбек Байгужин
Виндовсу нужен кэш
Эм, не знаете не пишите комментариев
Кэш (подкачка) будет использоваться со скоростью твоего SSD. Замерь скорость записи и чтения в CrystalDiskMark и посмотри. Максимальной скорости там точно не будет, т. к. в кеш пишутся не "большие файлы". Это будет что-то близкое к записи и чткн 4 КБ файлов. А она гораздо ниже, чем у ОЗУ
3600*8*2=57600мб/c
На максимальной скорости м2, загрузка 100%.
нажми кнопку - выйти из жизни