Компьютерное железо
У меня ноутбук acer (intel core 2 duo 2.53 ГГц, 4 гб озу, GeForce 9700m, win7 ultimate x32) Но все игры тормозят.
Например, Team Fortress 2 на мин настройках ведет себя странно: то фпс вменяемый, то все безбожно тормозит. Чем еще это может быть вызвано? Есть гипотеза - перегрев. Но как тогда его избежать? Внутренности более-менее прочистил, но пыли там не очень много было.
Через Эверест посмотри температуру
но думается, что Винда карявая или вирусня
более подробно пиши в личку
если драйвера не шалят то значит видюха не вытягивает игры
во первых при 32битных системах, от 4х гиг оперативы толку нет. задействуется всего 3гига с мелочью.
второй вариант, залезьте в настройки биоса, и посмотрите порой там есть возможность менять объем выделяемой оперативы на видео, и обычно стоит миинимум.
третье, против возможного перегрева есть в продаже спец подставки для дополнительного охлаждения.
ну и четвертое, есть вероятность на 50-70% что ноут задействует периодически ресурсы на другие приложения, из-за чего появляются тормоза.
мне тоже кажется винда кривая себе ставил как то жопорукую сборку у нее нагрузка на комп скакала в спокойном состоянии включил комп выключил все левое открыл диспетчер налил кофе и наблюдал допустим в Хр диаграмма идет спокойно небольшие отклонения в 5% максиму а там 2-3 50-70 и вот так вот в постояннку загружаю плеер при запуске в 100 выдает потом снижается... когда кружка закончилась произошел формат С ))
да шя жарко! практически у всех греется машыны!
пробовал от сети играть?
поставь прoгу speedfan или аналогичную. она покажет температуру. Если с температурой норма может контакты окислились у озу или винда уже хромает. . Зависит от возраста вашего ноута
скачай утилиту для разгона видеокарты, и разгони обороты кулера, драйвера поставь если забыл, а так норм вроде, и не разгоняй ноут, проблема точно не в комплектующих