Компьютерное железо
Чем лучше мыши и клавы на USB в отличие от PS/2?
На мой взгляд PS/2 лучше чем USB тем что USB порт не занимает в который можно что то подключить. Конечно если подключать в не ноутбук в котором как обычно нет PS/2
А чем, тогда USB порты свободные затыкать? =))))) Целиком и полностью согласен с предшествующими ораторами - Абсолютно не вижу разницы лучше/хуже. Кстати, мульти-модные клавы с подсветкой, доп. кнопками и пр. лабуденью без предварительно установленных драйверов - могут и не работать - Во! при переустановке системы - ламбада с гопаком !!!начинаюся =))))), если обычной клавы нету!!!! А с юсбишным портом/хабом клавы ваапче ни нафиг не нужны, из за бздюловатости системы питания встроенного контроллера могут даже и флешку не открыть. Увы и ах - суровая правда жизни! Вот, человек говорит, что залипают меньше, при одновременном.... аккордами видимо играют уже.... легато на кейборде! Прикольно!!!!
Какая разница ..У меня вообще PS портов нет .. 6 USB ...
Ничем. Только интерфейсом. Кроме того, USB могут не работать со старыми ПК (из-за BIOS) и для них нужна служба HID. Плюс только в возможности горячего подключения.
ничем не лучше просто стандарт такой что бы ко всему подходило, у меня клава и мышь usb но подключал все равно через переходник ps/2
ps/2 - лучше. мышь netscroll 200 - the best
они ни чем не лучше. Для меня ps/2 лучше.
по usb можно подключать всякие мультимедиа клавы, с подсветкой, беспроводные, с разными наворотами типа хабов, за счет скоростного порта они "теоретически" быстрее чем ps2, по некоторым сведениям у них меньше залипают кнопки при одновременном нажатии.
USB может не видится при установки системы ...и тогда начинаются проблемы ...