Компьютерное железо

какая мышь\клавиатура лучше PS\2 или USB?

Лучше PS/2 т. к. это специально предназначенный для этого порт, в отличие от универсального USB. Хотя при стандартных ситуациях особо разницы и нет. Если есть выбор куда подключать- всегда используй PS/2.
Дима Шутов
Лучший ответ
Никакой разницы, за исключением того, USB-шные можно включать-отключать "нагорячую"
лучше PS\2
Для ПК с современными мат. платами это не имеет абсолютно никакого значения. Сейчас вместо BIOS используется UEFI, который без проблем работает с USB-устройствами. Так что теперь эта проблема просто не стоит. Можно использовать и PS/2 и USB, не задумываясь. А в старых версиях BIOS (до 2009 года) мышь вообще не используется, только клавиатура. Проблема не работающих в BIOS USB-устройств уже давно решена производителями.
Валерий Зайнуллин вопросю вы понимаете разницу между BIOS и UEFI? или между лампочкой и воздухом?
да без разницы-хочешь включать комп с мыши PS\2
Асхат Егизтаев
ПС2 по идее лучше, универсальнее (особо актуально там, где юсб не работает в биос)
Павел Пушкин
PS/2 клавиатура исконная, железная - она работает всегда и отовсюду.
USB имеет проблемы при работе из БИОС, иногда неразрешимые.
Но сегодня ни производители матплат, ни производители клавиатур выбора уже не оставляют большого.

В сущности, устройства PS/2 намного безглючнее УСБшных, это определяется тем, что они аппаратные и напрямую работают от чипсета.
ps/2 - старая хрень, нахрин их вообще ещё на платах тыкают, наверно чтоб такие вопросы задавали :)
Dany Fedorovskiy
...саня... Бурлин... ps/2 лучше чем USB по многим причинам, а точнее по отклику в мс. да и пс с половиной создан специально для мышей и клавиатур
usb
каким кабелем лучше подключить dvd к телевизору?
беленьким или черненьким?
Есть клавы USB работающие как по PS/2(через переходник) , так и по USB.
PS/2 менее удобная, чем USB.
Erkesh Omarov
нубы, мать вашу. учите матчасть. ессно PS/2 и только PS/2. даже говорить не о чем. скажите спасибо производителям, что usb теперь поддерживается даже при конфиге биосов.
Василий Фречка чем она лучше?
Павел Пушкин Ну вот, нормальный ответ)
usb
Max Sexi
ЮСБ не работает в БИОС
Никита Деркач У меня работает на Asrok
юсби