Купила 2 мес назад в небольшом компьютерном салоне дополнительный жесткий диск (без чека и гарантийного талона) , скопировала туда всю информацию для хранения, вчера при вкл компа вылез синий экран смерти, отнесли системник в компьютерный салон, при мне его проверили и вынесли вердикт, все жесткий диск сгорел. Я спросила про восстановление информации, мне ответили никак не восстановить, ЖД китайский ((
P.S. я полазила по сайтам, даже после пожаров, когда весь системник сгорал информацию восстанавливали, возможно ли все таки на моем восстановить? Подскажите что говорить в СЦ.
Компьютерное железо
Сгорел жесткий диск, чтоделать?
В сервисцентрах такое не делают, поэтому надо искать более специализированную фирму. Процедура эта дорогостоющая, и не сказать, чтобы надёжная (не всегда данные удаётся восстановить, и почти никогда не удаётся восстановить 100% данных) . Подобное — это, в основном, корпоративный сектор, вот, как та же бухгалтерия, например. А что у вас нет сисадмина, жаль, ибо они обычно знают такие фирмы.
Возможно, но вся ваша информация не стоит столько, сколько отдадите за восстановление.
восстановление-цена нового такого же хдд+ работа полцены. восстановить в 90%случаев можно.
нужно смотреть на месте
поверьте, телепатически не видно состояние вашего "китайского диска"
если в Москве, напишите на почту, дам координаты
Я в своём городе знаю только пару СЦ, где беруться восстанавливать информацию с винта. Сходи в другое место.
...возможно но только процентов на 70 и стоить это будет больше 10 тысяч-сама попала в мае месяце... хорошо что на ноуте не было ни какой важной информации... за диск 3600 да и за восстановление 12-это много... ноут 28 стоил...
Печально, заведи себе парня
Уважаемая Василиса! Надо оценить целесообразность восстановления HDD.
Если проблемы по питанию - то у меня в СЦ такой ремонт стоит 500 - 600 рублей.
Если проблемы с контроллером или шаговым двигателем от 1500руб.
Вам решать целесообразность восстановления!
заведи себе парня.. . скупой платит дважды.... от судьбы не убежиш.. . лох это судьба