Компьютерное железо

нужна помощь проблемы с флешкой

купил недавно флеш накопитель USB-флэш 32 ГБ SILICON POWER Helios 101 (SP032GBUF2101V1N первые 8 дней работал норм только скорость меньше чем ожидалось но проблема не в этом вобщем в один прекрасный день вместе с файлами нга флеху закачался вирус utny6485ynd7sgraeu,join.BAT вирус я с флехи удалил но проблемы на этом не закончились каждый раз когда я подключаю флеху к компу система говорит что флешку нужно отформатировать чтобы использовать ну вот я и форматнул ее снгачала в фат 32 с обычным размером кластера любой файл который я копировал на флеху копировался норм только после копирования он уже не читался+отображался как непонятный файл да еще с иэроглифоми +якобы он был поврежден пришлось форматнуть в NTFS тоже самое было форматирование как я понял не помогло даже специальные утилиты флеху форматируют как надо но после формата флеха всеравно просит форматироватся либо говорит что файлы повреждены либо что файлы невозможно прочесть и отображаются они неправильно либо занимают на флехе больше места чем весит сама флеха либо воще показывает 0 размер флехи и это с хзакачеными на ней файлами еще до формата плиз помагите понять в чем дело только не предогайте форматирование оно бесполезно флеху форматирует норм но после этого ее всеравно опять приходится форматировать я так понял что проблемы находятся в самой флешки точнее гдето в ее так нгазываемой прошивке или что там у нее заместо прош\ивки есть вобщем помагите исправить ситуацию
Bekzat Kholmetov
вот тебе пощь если нек поможет тогда флешка здохла
взять USB-драйв подключить к USB-порту, приготовиться пожертвовать всей находящейся на нем информацией
запустить в Windows XP/Windows Vista командную строку CMD.EXE от прав администратора
запустить утилиту управления дисками diskpart, дождаться приглашения DISKPART>
выполняем команду list disk, отображающую список всех дисков (не разделов! ) ПК. Ищем среди них наш диск USB, в нашем примере это Disk 1
выполняем команду select disk # (где # – это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде) . Для нашего случая – select disk 1. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском
выполняем команду clean (прощайте данные и разделы на выбранном диске)
выполняем команду create partition primary – создание нового раздела на диске
выполняем команду select partition 1 – выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций
active – делаем выбранный раздел активным
format fs=NTFS – форматируем раздел в файловую систему NTFS
assign – активируем процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена – всплывает окно, как будто вы только что подключили USB-драйв)
exit – выходим из diskpart в командную строку.
USB-драйв готов к дальнейшим манипуляциям

удачи )))
Канат Мехманов
Лучший ответ
через программу акронис удалить раздел на нём и создать заново (с форматированием в NTFS)можно такой вариант попробовать..