Компьютерное железо

Проблема с "флешками".

Проблема с USB Flash Drive, или попросту флешкой. При попытке записать что-либо на флешку компьютер зависает намертво на втором файле. Тип флешки и размер файла на проблему никак не влияют. Считывание и копирование информации с флешки происходит без проблем. Кто знает в чем проблема и способ решения - буду благодарен за помощь.
Nikolai Voronin
Она отформатирована в NTFS?
Ну вот чуть, что винду переустанови)
Андрей Зырянов
Лучший ответ
Nikolai Voronin Формат флешки на проблему не влияет, переустановка "Винды" не помогла.
попробуйте так-1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2. И так -пуск-выполнить- regedit .в ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - StorageDevicePolicies
установить значение параметра WriteProtect равным 0 и перезагрузить компьютер.
Nikolai Voronin Я так понимаю - подозрение на Вирус? Маловероятно. Проблема даже на новых флешках.
попробуй второй порт юсба! если так же то в диспетчере оборудования посмотри не слетели ли дрова на юсбовский контроллер! если нет то винду переустанови!
Наиль Ханов
Nikolai Voronin Проблема остается при подключении к любому из 6 разъемов USB. Драйверы в норме. Переустановка "Винды" не помогла.