http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/i150008/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-670-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi.html
http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/i152278/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-hd7950-oc-3072mb-384bit-gddr5-dvi.html#opinion
Компьютерное железо
подскажите, какую видеокарту лучше взять Gigabyte GTX 670 или Sapphire HD 7950 Dual-X
HD 7950 уделает все нвидиа кроме 690!но нвидиа печки и дорогущие! амд 79хх серии! погугли рейтинг видеокарт
я предпочитаю nvidia
печ 670 будет по интересней ясен пень http://www.youtube.com/watch?v=hJp-hY29ohw
однозначно радеон
NVIDIA конечно
условно:
радеон - Sapphire HD 7950 Dual-X
гига - Gigabyte GTX 670
теперь отличия:
1.у радеона больше разрешение
2.у радеона Возможно объединение карт при помощи CrossfireX
3. у гиги больше Частота GPU на 41
4. Кол-во шейдерных процессоров у радеона 1792 у гиги 1344, следовательно радеон покруче
5. видеопамять у радеона повыше на 1 гиг
6. Разрядность шины видеопамяти у радеона 384, у гиги 256
7. Частота видеопамятирадеон: 1250 МГц (5.0 ГГц QDR)гига: 1502 МГц (6.008 ГГц QDR)
8. на радеоне можно зарубить 6 мониторов
9. Dual-X вентиляторы которые установлены для охлаждения на радеон лучше чем WindForce на гиге
10. у гиги есть поддержка 3D, что есть большой плюс, но если не хотите смотреть фильмы и играть в 3D, то и нахрен он не нужен
11. у гиги просит БП на 550W а у радеона 500, следовательно радеон будет побюджетнее, следовательно он не будет так хапать питание как гига, радеону плюсик
12. ПО в комплекте к радеону TriXX, незначительно, но всё же приятно
13. у гиги есть поддержка PhysX, что важно в играх
14. у радеона Две микросхемы BIOS (основная и резервная) , выбор активной микросхемы осуществляется переключателем) +
15. радеон на поо кило ТЯЖЕЛЕЕ, монстр) )
ну в общем и целом радеон лучше гиги, если отбросить такие важные факторы как 3D и PhysX, ну а если хотите ТРИДЭ, то жезл в руку - берите гигу
но я бы взял радеон, всё же 3 гига есть 3 гига ^.^
Удачи!
радеон - Sapphire HD 7950 Dual-X
гига - Gigabyte GTX 670
теперь отличия:
1.у радеона больше разрешение
3. у гиги больше Частота GPU на 41
Удачи!
Александр Жидков
по циферкам только придурки системники и карты покупают ;) "у меня карта на 2гига" - которая не тянет нифига )))
конечно радеон она по параметрам сильнее в разы.
Александр Жидков
ух ты, даже в разы! )))