ASUS Radeon HD 7950 Номер модели: HD7950-DC2-3GD5-V2
Sapphire Radeon HD 7970 Номер модели: 11197-11-40G
Самое главное в том, что обзоры на HD7950-DC2-3GD5-V2 есть и все положительные и тем более СО версии 2 что говорит еще о более эффективном охлаждение, а вот на Sapphire 7970 ни одного обзора не нашел и на оверах 7950 от сапфир плохо погналась, неужели могу столкнуться с той же участью со старшей модели, может кто, что знает, может какое то обсуждение на форумах видели, как СО у сапфир 7970 и как она гонится?
P.S. процессор будет i5-3570K
Компьютерное железо
Что бы вы взяли ASUS Radeon HD 7950 - 11 500 руб. или Sapphire Radeon HD 7970 - 13 500 руб.
НИкогда, и даже с большой скидкой не взял бы Асус, это уровень Gainward, такого позорного охлаждения, ни один производитель не должен себе позволять, и не позволяет. Срам какой-то, вот только пегасусу не стыдно, он же БРЭНД.
Бери такую как у меня карту (Gigabyte GV-R795WF3-3GD) - она бесшумная в простое и самая холодная наверно из всех, но, сразу предупреждаю на питальниках этой модели радиаторов нет, и они горячее чипа на 8-12 градусов в нагрузке, это если будешь разгонять.. . или сапфир. Смотри обзоры, в разобранном виде карт.
Лучше взять GTX 670 которая мощнее и стоит, как HD 7970.
И кто тебе сказал, что 600-серия у nVidia провальная? Я вижу, что ты пытаешься заставить себя поверить в это! Все как раз наоборот. GTX 600-Series берут и заказывают чаще, чем HD 7XXX. А процент возврата одинаков. По качеству Radeon и GeForce идентичны.
Витя Спирин
я буду разгонять вк, а по этому поводу прочтите мое дополнение в вопросе...
Витя Спирин
если 600 серию берут и заказывают чаще, это еще ни о чем не говорит, что 600 серия лучше! я бы даже из этого сделал такой вывод, раз 600 серию взяло больше народу, то соответственно и больше народу будут отрицать, что 79х0 в плане цена/производительность выгодней нежели 670/680, да и младшие модели тоже...
Витя Спирин
лол, а собственно где ваш ник товарищ?
Sapphire Radeon HD 7970
Я бы взял ASUS GeForce...
Не бери Радеон.
GeForce GTX 670 отличный выбор.
На каждую выпущенную видеокарту обзор делать не будут, если обзора нет, это не означает что карта плохая
просто производитель эту карту обзорщикам не предоставлял.
Я бы взял сапфир, охлаждение там отличное ( 5 теплотрубок, алюм радиатор и 2 вентиля)
Витя Спирин
ну это и не значит, что карта хорошая
на оверклокер.ру 7950 от сапфир показала себя не в лучшею сторону, как бы у старшей модели не было такого, вот чего я боюсь
асус
Muhanbet Turdumamatov
асус тока geforce =))
Я бы тоже взял Асус Гефорс 670! Но если выбор именно из этих, то лучше Асус. У Сапфиров мне не нравится бОльшая статистика по отказам - мосфеты и др. комплектуху используют не очень!