хочу купить видеокарту (Radeon HD 7950) в описании написано, что нужен бп на 500, у меня на 550
жёсткий на 320, (ос Win 8),мать asrok n68-s. проц : атлон2 X4 640 3 Гц
так вот вопрос потянет мой бп если установить данную видюху.?
Компьютерное железо
Radeon HD 7950
Не, не раскроет. И БП нонейм, отработавшийся, ведь так, я угадал, можно в экстрасенсы записываться пробовать? - значит слабый, тут и БП может не раскроет, если заведёт, не только проц.
Тебе туда ставить - так 7770 или 7790 - большего и не надо, чем 128 бит из новых, это же слабый-старый проц с мизерным кэшем? - не слушай нубов, они тебе тут насоветуют, будет тупить 7950 у тебя во многих играх, в большинстве новых, поверь, а для старых - она и не надо, 7790 / 650Ти тебе в помощь, и блок питания вытянет по идее легко их.
Roma Aprosimov
Что именно не раскроет ? Что ? Перестань писать ересь.
БП потянет, если марка нормальная, а вот твой процессор ее не сможет раскрыть по полной.
Иван Иванов забыл написать какой корпус способен раскрыть 7950 )))
Борис Фролов
Корпус не раскрывает, он должен в закрытом состоянии поддерживать нормальную работоспособную температуру, ты даже такого не знаешь, ламер? - гуляй Адом Адом.
175 ватт эта видюха потребляет при 100% нагрузке. но у тебя врядли она и 150 ватт будет потреблять так как проц слабый не раскроет ее на 100%. ненужна тебе эта видюха. или проц тоже менять.
К такому говняному процу ставишь такую хорошую карту.... Стабильного гемплея не жди.
А блок потянет её, если не какой нибудь линкворд или прочее г-но
Все раскроет не слушай даунов. 4-ядерный процессор кеш нормальный, тактовая частота 3 ГГц. И БП тоже хватит, покупай смело! У меня первый phenom x4 9550 и HD 7970 память DDR2 разгон 1100МГц все игры тащит дай боже, как орешки щелкает в том числе и battlefield 3. Это выражение "Не раскроет потенциал" придумали полные нубы. Ибо процессор к видеокарте отношения не имеет, видеокарта это дискретное устройство (девайс) .
P/S не пугайте людей дебилы. Такое ощущение у всех вас стоит Core i7-3970X в разгоне.
<Kekc> P.s.
Смысл в том, что фпс будет ниже с тем же феном(как у тебя) и к примеру в онлайн шутерах это будет уже очень заметно. А переплачивать за 5 фпс, купив топ карту со слабым процем как то глупо.