Компьютерное железо
какой бп нужен для radeon hd 7950??
Можешь посчитать сам: Фактически, AMD говорит о TDP, равном 200 Вт. Для сравнения, Radeon HD 7970 имеет TDP 250 Вт, чем объясняется присутствие в старшей модели одного шестиконтактного и одного восьмиконтактного разъёма, таким образом, Твоя видеокарта потребляет в серьезных нагрузках до 180 Ватт, посмотри в таблице питания на самом блоке по линии 12 Вольт сколько стоит Ампер? Расчет простой: 180/12=15 Ампер, процессор - до 100 Ватт, это 8 Ампер, для всего остального железа нужно еще около 8-10 А, итого - 30-35 Ампер ( а это 420 Ватт для максимума) по линии 12 Вольт (лучше всего 2 канала 12V по16 ампер) , В твоём случае этот максимум очень маловероятен, смотри на блоке питания потребление по линии +12 Вольт, если там в сумме есть 32Ампер - то хватит с головой, если немного меньше - это норма.. , а если меньше 25Ампер - меняй БП, особенно обрати внимание на разъемы доп. питания для видеокарты, обычно это 6-пиновые желто-черные штеккеры, а на общую мощность БП не смотри, нужна именно мощность по линии +12 Вольт, а производителя уже выбирай сам, от него только достоверность, надежность и качество будет зависеть.
500W (or greater) power supply with two 75W 6-pin PCI Express power connectors recommended.
БП берется, для всего ПК, а не только одной железки, вот и ставь хороший 650вт например.
600 ватт
Бери 750 Ватт
На будущее
Тем более даже китайский возьмешь (не очень дешевый) все ровно хватит
На будущее
смотря какое железо кроме видюхи стоит
у меня стоит два процессора x5640 и 7950 блок 600 ват и работает