GTX680
а все радеоны это не то
Компьютерное железо
Видеокарта какая лучше. ASUS Radeon HD 7970 и MSI GTX680.
Именно из этих - Радеон,
а если ЖеФорс 680- но другой фирмы ...то примерно одинаковы.. .
Микростару дать хорошую нагрузку.. . и она пыхнет.. . ))
asUS
Asus GTX680
1. Производительность
Зависит от задачи. В номинальном режиме работы производительность GTX 680 в большинстве игр несколько выше, чем у 7970. В меньшем числе игр ситуация обратная.
Ниже приводятся краткие списки. Они не предназначены заменять собой полноценные обзоры.
Результаты в играх в максимальном комфортном режиме (не ниже 1920х1080 4хAA 16xAF):
HD 7970 быстрее: Metro 2033,
GTX 680 быстрее: Crysis 2,
Примерный паритет: Skyrim,
(минимальный fps>>60 на обоих картах считается паритетом)
2. Разгон
Номинальные частоты:
для 7970 - 925Мгц/1375Мгц,
для 680 - 1006Мгц/1500Мгц.
для 7970GHz Edition - 1050Мгц/1500Мгц,
При этом следует учитывать, что 680 может в автоматическом режиме поднимать частоту значительно выше базовых 1006Мгц, и этот "авторазгон" пока нельзя отключить (подробнее см. FAQ по ссылкам выше) .
Разгоняются обе карты примерно до 1200-1250Мгц по ядру, что позволяет 7970 вырваться в лидеры.
разгон 680 на 30% до 1300 дает в среднем + 15% скорости
разгон 7970 на 30% до 1200 дает в среднем + 25% скорости
3. Энергопотребление
Заявленное энергопотребление GTX 680 на 55Вт меньше чем у HD 7970 (195 ватт против 250 ватт) , НО реальное потребление в играх +-5Вт В режиме прожарки 7970 ест больше на 55Вт
4. Системы охлаждения
Уровень шума штатной СО GTX 680 чуть ниже HD 7970, НО на слух разницы не уловить
Характеристики альтернативных версий карт от производителей могут от описанных выше значительно отличатся.
HD 7970 быстрее: Metro 2033,
GTX 680 быстрее: Crysis 2,
Примерный паритет: Skyrim,
2. Разгон
Номинальные частоты:
для 7970 - 925Мгц/1375Мгц,
для 680 - 1006Мгц/1500Мгц.
для 7970GHz Edition - 1050Мгц/1500Мгц,
3. Энергопотребление
4. Системы охлаждения
GTX680. Более производительна, хоть и не намного + постоянно обновляющиеся драйвера
если будешь играть в бф 3 то асус....
На данный момент заводские карты лучше оригинальных - это касается в частности только AMD\ATI - из них лучшая это ASUS HD 7990
Брать нужно исходя из конфигурации ПК - например новое поколение видеокарт
требуют большую мощность БП (самое главное при покупке или земене БП - это желательно БП не дешевле 3000 руб, чем дороже, тем качественнее, тем дольше прослужит БП )
Что касается Nvidia - то это asus gtx 690
Если сравнивать две видеокарты - ASUS HD 7970 и MSI GTX 680 - то они различаются, производительность у них разная - где то AMD выигрывает у Nvidia, где-то проигрывает
При этом мощность которую поребляют обе видеокарты очень различаються
NV MSI GTX 680 на 50 W больше потребляет мощности чем AMD\ATI HD7970 от ASUS
Многим фанам Nvidia это может раздражать, но факт есть факт
Прошли моменты когда, у ATI были проигрыши перед NVidia, за них взялась корпорация AMD - конечно же AMD немного разочарована этим, но всё же раз взялась, то и вытягивает ATI сейчас только AMD
Выйгрышей много - во первых сам кристалл GPU сделанный на основе CAPU Verde NextGEN 28nm - это самая маленькая GPU архитектура, у NVidia GPU таких маленьких нету
Жрёт мало мощности, слабо греется, стандартный кулер шумит конечно, но у заводских получше будет насчёт шума, игры - норм - нежаловался
К примеру вот ссылка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=A4MOlpP2O-4
И сообственно тест
http://www.maximumpc.com/article/features/amd_radeon_hd_7970_vs_nvidia_geforce_gtx_680_take_two
К примеру вот ссылка на видео
И сообственно тест
у тебя не будет ни той ни той