Компьютерное железо

почему ГТА4 ТОРМОЗИТ НА GigaByte Radeon HD 7970 GV-R797OC-3GD?

Эту игру изначально писали для PS3 с процессором IBM PowerX Cell с шестью ядрами. (Шесть ядер было у первых процессоров IBM PowerX Cell, которые выпускались по технологии 90 нм и устанавливались на первые PS3; позже количество ядер было увеличено до восьми. )
А когда портировали на PC, не слишком сильно об этом позаботились.
Этой игре почти пофиг видеокарта. Этой игре нужен шести или восьмиядерный процессор IBM.

Как видно из рисунка, даже в таких условиях от видеокарты почти ничего не зависит. И от того что ты установил гораздо более мощную видеокарту, это почти ни на что не повлияет.
Влад Беламор
Лучший ответ
а что ты хотел?
Aset Akanov
Aset Akanov table>

и в игре падает до 30 кадров
если ты еще не заметил то гта 4 будет тормозить везде и всегда
_-*-_Олег_-*-_
значит проц хреновый у тебя
на ручнике едешь))))
Рома - -
Создайте в папке с игрой текстовый документ с названием commandline и пропишите в нем -norestrictions
мощьность блока питания от 500 ватт должна быть на такую видюху
да просто игра дерьмо и тех кто ее делал олени она минимум народа идет как надо )
Феликс Айзин
Она не может иначе. Как и Готика 3.
Для GTA 4 на Windows 7 x64 во-первых нужно не менее 8 гигов оперативной памяти, во вторых нужен sandy bridge с четырьмя ядрами. И чем выше частота каждого ядра тем лучше. Чтобы получить стабильных сорок фпс нужно 4 гигагерц.
Евгений Ананьев Какая чепуха. На моем старом компе ГТА 4 шустро бегала с процем Core2Duo 2.13 Ггц, с оперой 4 гига и видюхой Радеон 5750. Винда была семерка 64.
или прц или не хватает оперативки
потому что помимо видеокарты надо учитывать ещё другие комплектующие, например процессор)