Компьютерное железо

Нужно ваше мнение. Срочно.

Вообщем, подскажите что лучше брать.
Процессор intel core i5 третьего поколения, или AMD ?
Но, в магазине "Просто",готовый компьютер с процессором intel core i5,стоит 20.000 руб, а AMD 25.000 руб. (У Intel меньше оперативной памяти.. около 6.000 mb,а у AMD 8.000 mb (у обоих 2 гига видеокарты) ) Спросили значит у Консультанта, сказали что для видео-игр AMD брать, но я читал что Intel core i5 не особо греется, чем AMD.
Вообщем что бы вы выбрали?
Пфф. . производительность видеокарты не определяется кол-вом её видеопамяти, если в готовой сборке стоит i5 3го поколения, то видео там говно - стопроцентно.
А амд сейчас для игр вообще не годятся, топовые амд процы всухую сливают даже средненькому i5 2500(второе поколение) . Тесты процессоров i5 и i7 в сравнении с процессорами AMD.
Процессоры AMD на сегодняшний день являются исключительно процессорами для работы. Ибо их производительность в играх на фоне интела просто убога.
Касаемо же карты:
Вот это говно с двумя гигабайтами видеопамяти годно лишь для просмотра кино.
А вот это топовая одночиповая карта на сегодняшний день, тоже с объёмом памяти 2гб.
Understand?!?
Вот актуальная сборка под ваши деньги:

Или так, что для игр более актуально:

А если есть возможность потратить чуть больше, то вот это идеальный вариант:
Аристократ Исмайлов
Лучший ответ
без знаний тебе всё равно втюхают фигню, лучше системник собирать по комплектующим, потом заказать их в магазине и соберут тебе системник из того что выбрал, а по деталям посоветуйся тут в ответах, ну я даже могу накидать, если что пиши на почту.
во первых лучше по частям самому собирать во вторых 6 гектар оперативы за глаза хватит в третих I5 хороший камень
Alimardon Asadov
Проще бы ыло полну спецификацию железяк в обоих вариантах увидеть. Так все равно между Фольксвагеном и Ауди выбирать приходится, непонятственно
Конечно без остального железа. . тут даже смотреть не чего.. . видяха 2 гига. . это вообще не очем не говорит ))
AMD желательнее, зато надежнее и мошнее. АМД это игровые процессоры. И они не сгорают от перегрева как Intel
я выбрал AMD норм
В С